buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Как поменять покрышки?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Проведение этой операции потребует использование двух монтажных лопаток.

Сама операция состоит из нескольких этапов. Первый из них – демонтаж. Осуществляется он в следующем порядке: колесо снимается с Фольксвагена, кладется набок, вентилем вверх. После этого сам вентиль нужно «утопить» в шину. Далее надо отжать боковины покрышки от обода колеса – для этого проще всего встать на колесо. Затем между боковиной покрышки и ободом вставляется монтажная лопатка, которой боковина и выводится за обод колеса. Следом надо вытащить камеру, а потом вывести за обод другую боковину покрышки.

Прежде, чем Вы установите новую покрышку, убедитесь в том, что ее внутренняя поверхность посыпана тальком и достаточно гладкая.

Следующей фазой является монтаж шины. Список действий такой же, как у демонтажа, только выполняются они в обратной последовательности. Сначала на обод колеса одевается боковина покрышки, а под нее вкладывается камера. Положение камеры должно быть таким, чтобы ее вентиль вошел точно в отверстие обода. После этого при помощи монтажной лопатки одевается вторая часть боковины. В завершение процесса требуется сильно накачать воздух в камере. Так воздух между покрышкой и камерой будет вытеснен. После этого избыток воздуха следует спустить, оставив в шинах нормальное давление.

Замена покрышек

Есть один очень важный момент, который необходимо учитывать при замене шин. Еще до того, как Вы снимите старую шину, на ободе и шине нужно сделать меловую отметку. Во время монтажа надо будет совместить эти отметки – так Вы сохраните балансировку колес без изменений.

Бывают случаи, когда какой-либо острый предмет, валяющийся на дороге, становится причиной прокола покрышки. Для ремонта проколотого колеса следует осмотреть покрышку, и если в ней осталась причина прокола (например, гвоздь), то ее следует удалить. Потом покрышку демонтируют, а извлеченную камеру следует проверить. Для этого ее сильно накачивают воздухом и помещают в емкость с чистой водой – так место прокола становится заметным по поднимающимся пузырькам. Камеру можно либо отремонтировать, либо заменить на новую. Перед установкой она должна быть покрыта тальком.

Встает вопрос о целесообразности ремонта проколотой камеры. Даже если на первый взгляд это кажется Вам более экономичным, не забывайте, что ее ремонт займет немало времени, да, к тому же, потребует использования некоторых специальных инструментов. Так что лучше приберегите в гараже запасной экземпляр и сэкономьте себе время.


Материал подготовила Анастасия Павлова - гл. редактор портала www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика