buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >В России началась программа утилизации старых машин
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

На территории Российской Федерации с восьмого марта нынешнего года начала свое действие программа по утилизации старых автомобилей и спонсировании при покупке нового отечественного авто. Если вы решили сдать в утилизацию свой старый автомобиль, то можете рассчитывать на пятьдесят тысяч рублей на покупку нового автомобиля. Но есть одно условие. Новый автомобиль должен быть собран на территории той не Российской Федерации. Отметим, что в этой программе примут участие 1 569 организаций из семидесяти четырех регионов нашей страны. Утилизация же будет проходить в 153 организациях из 49 регионов. И на сегодняшний день до их пор принимаются заявки на участие в программе. Но этот факт не отразится на продаже подержанных автомобилей в России, так как такие авто становятся все более популярны. Но продавцу не стоит забывать, если он хочет выгодно продать свою машину, то приподнести ее стоит наиболее выгодным образом.

Программа утилизации

Существует перечень автомобилей и их моделей, которые вы сможете приобрести при получении пятидесяти тысяч рублей. Это практически все автомобили, которые выпускает АвтоВАЗ – семнадцать моделей. Десять моделей от ОАО «УАЗ», к которым можно отнести внедорожники Hunter, Patriot, Pickup. Семь моделей от ОАО «ГАЗ» - Volga Siber, шесть моделей ООО "ТагАЗ" (Hyundai Sonata, Hyundai Accent, Hyundai Santa Fe), три модели ОАО "ИжАвто" (KIA Spectra, KIA Sorento), две модели ООО "Соллерс – Набережные Челны" (FIAT Doblo Panorama и Albea), четыре модели ООО "Соллерс – Дальний Восток" (SsangYong Actyon, Kyron, Rexton), а также собираемые в РФ Nissan Teana и X-Trail, Toyota Camry, Volkswagen Tiguan, Isuzu NLR85, Chevrolet Niva, Captiva и Cruze, Opel Antara и Astra, Ford Focus и Mondeo, Renault Logan и Sandero, Skoda Fabia и Octavia.

Стоит обратить внимание и на то, что есть определенные требования программы. Та машина, которую вы сдаете в утиль, должна иметь массу, которая не превышает трех с половиной тонн. Она должна быть в вашей собственности не менее одного года, при этом должно быть наличие всех необходимых документов, которые бы подтверждали право собственности на это имущество. Вы, являясь владельцем автомобиля, должны приехать на нем в пункт утилизации. Или же воспользоваться эвакуатором для доставки. После чего должны получить с официального сайта свидетельство об утилизации и заключить доверенность на полное снятие автомобиля с учета, доверенность о передаче транспортного средства в пункт утилизации.

Будет и еще один договор, согласно которому все права на осуществление всех необходимых действий над автомобилем переходят в руки дилера. До начала утилизации ваш автомобиль уже может находиться у дилера, не смотря на то, что с учета он не будет снят. Как только вы решитесь сдать свой автомобиль в утиль, то будьте готовы к тому, что вам придется заплатить три тысячи рублей согласно договору на утилизацию транспортного средства. При этом вам нужно будет сразу же забронировать автомобиль у дилера. Это будет тот автомобиль, который полностью должен отвечать параметрам программы по утилизации. Как только все документы будут собраны, вы сможете получить новенькую машину. Всего на финансирование программы было выделено одиннадцать миллиардов рублей. Иными словами граждане нашей страны смогут получить порядка двухсот тысяч новых автомобилей. При этом люди получат по пятьдесят тысяч рублей на покупку этого автомобиля. Один миллиард рублей будет потрачен на выдачу компенсации тем организациям, которые будет осуществлять утилизацию автомобилей.


Материал подготовила Оля Сметанина - редактор сайта www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика