buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Китайцы продемонстрировали свои новейшие разработки
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Новые направления развития китайского автомобилестроения были продемонстрированы гостям автомобильной выставки Auto Guangzhou 2009. Очевидно намерение китайский конструкторов сделать свой автомобильный парк более «зеленым». Так, к 2012 году автомобильная промышленность Китая намерена выпустить более 500 000 экологичных автомобилей.

Компания Lifan  пообещала выпустить свою копию автомобиля MINI Cooper - Lifan 320 EV, которая бы приводилась в движение при помощи электродвигателя. Как оказалось, на практике компании реализовать свое обещание так и не удалось, поэтому на автосалоне электромобиль имитировала обычная бензиновая версия, которую выдали классическая коробка передач и наличие радиатора. Тем не менее, в скором времени производитель обещал запустить электрокары в серийное производство.

Демонстрация новейших разработок

Выпуск электромобиля другой крупной китайской компании,  BYD, пока откладывается не ближе, чем до 2011 года. Речь идет о проекте электроминивэна Е6, выпуск которого откладывается из-за неубывающей востребованности традиционных автомобилей с бензиновым двигателем. Практически та же ситуация наблюдается и в развитии седана F3DM. Появление этого гибрида на рынке не случится до весны следующего года.

Как и на шанхайской выставке, Brilliance снова выставил свой компактный кроссовер, стоимость которого должна составить всего 8 тыс. евро, в то время как на стендах Great Wall красовались модели, переделанные из таких автомобилей, как Fiat Panda, Daihatsu Materia и Toyota Yaris.

Несмотря на то, что в модельном ряду китайских производителей все еще не мало копий автомобилей других производителей, нельзя не отметить и рост числа собственных разработок компаний Поднебесной. Для такого развития есть вполне объяснимые причины, заключающиеся в росте спроса на автомобили. Сегодня собственным автомобилем может похвастаться лишь каждый шестой житель Китая, что, однако, не мешает автомобильному рынку развиваться очень стремительно. 80% жителей страны ориентированы на приобретение новых автомобилей, что может стать причиной настоящего всплеска спроса на новые модели.

 

 

 

 


Статью подготовила Екатерина Кожевникова - редактор портала www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика