www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Китайцы продемонстрировали свои новейшие разработки

Китайцы продемонстрировали свои новейшие разработки


29 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Новые направления развития китайского автомобилестроения были продемонстрированы гостям автомобильной выставки Auto Guangzhou 2009. Очевидно намерение китайский конструкторов сделать свой автомобильный парк более «зеленым». Так, к 2012 году автомобильная промышленность Китая намерена выпустить более 500 000 экологичных автомобилей.

Компания Lifan  пообещала выпустить свою копию автомобиля MINI Cooper - Lifan 320 EV, которая бы приводилась в движение при помощи электродвигателя. Как оказалось, на практике компании реализовать свое обещание так и не удалось, поэтому на автосалоне электромобиль имитировала обычная бензиновая версия, которую выдали классическая коробка передач и наличие радиатора. Тем не менее, в скором времени производитель обещал запустить электрокары в серийное производство.

Демонстрация новейших разработок

Выпуск электромобиля другой крупной китайской компании,  BYD, пока откладывается не ближе, чем до 2011 года. Речь идет о проекте электроминивэна Е6, выпуск которого откладывается из-за неубывающей востребованности традиционных автомобилей с бензиновым двигателем. Практически та же ситуация наблюдается и в развитии седана F3DM. Появление этого гибрида на рынке не случится до весны следующего года.

Как и на шанхайской выставке, Brilliance снова выставил свой компактный кроссовер, стоимость которого должна составить всего 8 тыс. евро, в то время как на стендах Great Wall красовались модели, переделанные из таких автомобилей, как Fiat Panda, Daihatsu Materia и Toyota Yaris.

Несмотря на то, что в модельном ряду китайских производителей все еще не мало копий автомобилей других производителей, нельзя не отметить и рост числа собственных разработок компаний Поднебесной. Для такого развития есть вполне объяснимые причины, заключающиеся в росте спроса на автомобили. Сегодня собственным автомобилем может похвастаться лишь каждый шестой житель Китая, что, однако, не мешает автомобильному рынку развиваться очень стремительно. 80% жителей страны ориентированы на приобретение новых автомобилей, что может стать причиной настоящего всплеска спроса на новые модели.