buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Тюнинг автомобилей >Тюнинг. Аэродинамический обвес.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Разберёмся, что такое аэродинамический обвес и для чего он нужен?
Прежде всего, это специальная конструкция которая преображает внешний вид автомобиля. Не нужно забывать и о том, что данное изделие, делается с целью устойчивости автомобиля на дороге.
Аэродинамический обвес начинает работать со скорости 110 км в час. За счёт определённого дизайна и конструкции на плоскости автомобиля начинает образовываться определённый поток воздуха. Обвес авто
Этот поток распределяются на плоскостях автомобиля таким образом, что начинает прижимать машину к дороге. Иными словами начинается процесс сцепления, которого можно добиваться не только на передней части автомобиля, но и на остальных частях. Спойлер как правило устанавливает точку сцепления в задней части автомобиля, и такие обвесы в разных частях авто в какой то степени гарантируют что ваш автомобиль при высокой скорости на дороге будет вести себя устойчиво.
Аэродинамический обвес можно купить, но можно сделать и самостоятельно, владея специальными знаниями в изготовлении таких конструкций. Если вы хотите чтобы ваша машина при тюнинге имела просто красивый вид, то все эти навароты можно делать просто, не изменяя конструкции автомобиля. Но если вдруг вы решили что это будет сделано с целью улучшения ходовых характеристик, тогда масштабных изменений в деталях просто не избежать.
Попробуем сделать на примере опытных мастеров, которые делают аэродинамические примочки, взяв за основу старый бампер.
Почему именно старый бампер? Ответ прост!
Соблюдаются все необходимые стандарты, технология и крепость. Изменению подвергаются только некоторые части бампера, в которых делаются воздуховоды. Обычно их располагают так, что бы поток воздуха шёл на дисковые тормоза. Делается форма для воздуховода с применением пенопласта, пластилина, картона, шпаклёвки, а из волокна и эпоксидной смолы изготавливается деталь. Во внутреннюю часть воздуховода ставят перегородку или металлическую сетку. Это был первый способ изготовления детали для тюнинга.
Второй метод, которым пользуются для изготовления деталей для тюнинга с применением материала под названием пластик. Вначале делается болванка, из любого твердого материала, можно из дерева, только её нужно будет хорошенечко загрунтовать. Далее материал под названием пластик разогревают в тёплом помещении на газовой конфорке, при этом наблюдают, что бы он, не начал плавиться. Просто он должен стать пластичным, затем начинают обтягивать болванку. В работе с материалом пластик нужно знать некоторые особенности. Берите материал с припуском, потому что пластик имеет свойство загибаться на краях при разогреве. Центральная часть материала начинает терять свою прочность, потому что вы начинаете его тянуть. Но ничего страшного при правильном подходе к делу всё получается как у профессионалов тюнинга.
Таким образом мы рассмотрели как на деле осуществляется тюнинг аэродинамического обвеса и выяснили некоторые методы производства деталей.

Материал подготовила Юлия Кузнецова - редактор портала www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 4)

Комментариев: 1 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика