buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Текстиль или экокожа? Какие чехлы выбрать?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Авточехлы являются отличным украшением любой машины. Кроме того такие дополнительные изделия повышают комфорт и удобство в момент передвижения. Однако и это далеко не все, с чем способны справляться подобные аксессуары. Также хочется отметить, что основным назначением автомобильных чехлов все же является полноценная защита штатной обивки от загрязнений, повреждений и истирания. Еще при помощи чехлов существенно упрощается уход за внутренним пространством машины. Однако для того, чтобы такие приспособления действительно оказались полезными и эффективными в процессе эксплуатации, их необходимо правильно выбрать.

Прежде всего, хочется отметить, что чехлы для автомобиля в обязательном порядке должны обладать определенной прочностью, воздухопроницаемостью, экологичностью, привлекательностью, долговечностью и простотой в уходе.

Конечно же, дополнительные детали должны иметь стойкость к различным температурным режимам, механическим воздействиям, влиянию влаги и солнечным лучам, ведь только в этом случае они становятся надежными помощниками для водителей на протяжении долгого времени.

Авточехлы представлены на рынке в двух вариантах. Здесь речь идет об универсальных изделиях, предназначенных для использования в большинстве автомобилей. Чаще всего они обладают средним качеством и изготавливаются с использованием недорогих волокон. Вторым вариантом считаются оригинальные чехлы, считающиеся более престижными. А все потому, что они изготавливаются с учетом определенных характеристик каждого отдельного транспорта. Соответственно в готовом варианте такие приспособления могут похвастаться престижным оформлением и идеальной посадкой на сидениях.

Теперь хотелось бы более подробно поговорить о материалах, которые задействуются при производстве автомобильных чехлов. В основном особой распространенностью среди автомобилистов пользуются тканевые изделия и чехлы из экокожи. Соответственно каждый отдельный вариант наделен своими особенностями и преимуществами. Например, тканевые изделия обладают приятной на ощупь структурой, и могут выпускаться в разных цветовых решениях, за счет чего улучшают общую привлекательность внутреннего пространства. Однако в случае загрязнения их приходится снимать и стирать при определенных условиях. Что касается чехлов из экокожи, они имеют особую мягкость и эластичность, отменную плотность, повышенную износоустойчивость и воздухопроницаемость. Кроме того они также могут обладать самым разным цветовым решением, в результате чего есть возможность обзавестись подходящими изделиями.


 (голосов: 2)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика