buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Ремонт автомобиля >Ремонт авто – только в «Мега Моторс»!
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Что представляет собой автомобильная ходовая часть? Это шин с колесами, а также задняя и передняя подвески. Вся эта система очень актуальна для любого авто, и, тому же, на ходовую часть приходится максимальная доля износа машины. Таким образом, необходимо следить за состоянием наконечников, сайлентблоков, амортизаторов, шаровых опор и так далее.

Благодаря амортизатору автомобиль во многом сохраняет устойчивость. Именно амортизатор несет ответственность за то, насколько отклоняется кузов при неожиданном торможении, как будет гаситься раскачивание авто на пружинах. На амортизатор также ложится нагрузка при сокращении тормозного пути и при уменьшении бокового скольжения.

Как понять, что амортизатор неисправен? Узнать это просто. На колдобинах и дорожных ямах автомобиль начинает стучать, его может кидать по сторонам, да и непонятное раскачивание машины тоже должно насторожить водителя. Замена амортизатора должна быть незамедлительной, поскольку в противном случае появляется риск сложной поломки автомобиля и его ключевых узлов – например, тормозной системы или рулевой рейки. Пренебрегая заменой амортизатора, вы способствуете тому, что ступичные подшипники быстро износятся, и то же самое будет касаться тормозных колодок, шаровых опор и тому подобное.

В процессе эксплуатации любого автомобиля изнашиваются не только амортизаторы, но и другие элементы ходовой части. Соответственно, водитель должен своевременно отслеживать состояние всех этих деталей и периодически проводить диагностику автомобиля. Такая диагностика должна проводиться не менее через два года. К тому же, откровенно плохие российские дороги никак не придают автомобилю прочности, а значит, ремонт подвески будет более частым и практически неизбежным.

Решив выполнить ремонт своего автомобиля, постарайтесь правильно выбрать мастерскую. Например, станция техобслуживания «Мега Моторс» неизменно пользуется популярностью у автовладельцев. Она начала работать в 2005 году, так что стаж у ее сотрудников немалый. Компания специализируется на кузовном ремонте, а также проводит слесарные и малярные работы вне зависимости от того, насколько сложными они являются. Ежемесячно здесь проводится ремонт свыше трех сотен автомобилей, чему во многом способствует оснащением самым современным оборудованием. Здесь всегда задействованы окрасочные камеры, стенды, используются ремонтные материалы профессионального уровня.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика