buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Покупка, необходимая каждому автомобилисту
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

altКак известно, в комплекте с новым автомобилем не поставляют зарядное устройство для аккумулятора, но это совсем не значит, что оно вам не понадобится. Конечно же, такая потребность может возникнуть не скоро. Бывают случаи, когда в работе аккумулятора не возникает перебоев на протяжении целого года эксплуатации. Однако нет никакой гарантии, что аккумулятор внезапно не разрядится в самый неподходящий момент. Именно поэтому каждый автомобилист должен понимать, что зарядное устройство должно быть всегда под рукой.

Вследствие чего аккумулятор может резко потерять заряд? Причин для этого достаточно. Они могут быть связаны с любой неполадкой в работе электросистемы, генератора, и даже с погодными условиями. Чаще всего, конечно же, аккумулятор разряжается из-за невнимательности самого водителя. Оставленные на ночь включенные фары или магнитола могут легко стать причиной того, что на утро ваш автомобиль откажется заводиться.

Если вы уже убедились в том, что владельцу автомобиля никак не обойтись без такого инструмента, как зарядное устройство для авто, пора определиться с его выбором. Придя в магазин, вы увидите множество моделей, выбрать одну единственную будет трудно. На самом деле вариантов не так много. Все это разнообразие делится на два основных типа. Вы сразу сможете отличить массивные трансформаторные ЗУ от компактных импульсных зарядок. Первые отличаются чрезвычайной надежностью, хотя имеют существенный недостаток, связанный с габаритами и весом. Второй вариант более современный. Надежность импульсного зарядного устройства сочетается с множеством автоматических функций.

Если вы уже выбрали зарядное устройство для аккумулятора авто определенного типа, остается подобрать модель с оптимальными характеристиками. В первую очередь вас должна интересовать номинальная сила тока. Именно от этого значения зависит возможность устройства заряжать батареи той или иной емкости. Большинство вариантов будут иметь возможность регулировать количество ампер, поэтому ориентироваться нужно на минимум, чем меньше, тем лучше. Помните, что только малой силой тока можно провести наиболее глубокий заряд. Высокий ток вам тоже может понадобиться, если возникнет необходимость зарядить аккумулятор максимально быстро. Помните, что, не смотря на высокую эффективность, зарядка высоким током оказывает негативное влияние на батарею. Она может потерять емкость и вовсе выйти из строя.

Не забудьте, что зарядное устройство может иметь и дополнительные функции. Каждому автомобилисту может пригодиться возможность десульфатации пластин АКБ. При этом зарядное устройство выполняет несколько циклов заряда-разряда батареи, вследствие чего электроды очищаются от налета и восстанавливают емкость.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика