buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Перспективы отечественного рынка автосервесных услуг
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

автомобильный рынок в РоссииРоссия - страна парадоксов. Продажи новых автомобилей падают (авторынок просел на 36% и опустилась Россия аж на 12 место в мире). Но вот в целом автопарк страны растет. На дворе кризис, но тенденцию к росту это не отменяет. По оценкам экспертов, в ближайшие пару лет количество автомобилей в России будет больше, чем вв Германии. За последние десять лет число машин в нашей стране возросло вдвое, а за последние двадцать лет - в четыре раза. Сейчас в стране порядка 41 млн. автомобилей с тенденцией роста до 45 млн. авто к 2018 году.

Правда есть одно "но" - автомобильный парк в нашей стране стареет быстрыми темпами. В кризис многие передумали покупать новые автомобили, которые существенно подорожали (средняя цена нового авто в России перешагнула за миллион рублей). Правда статистика неумолима: Средний возраст автомобиля у нас - около 12 лет, тогда как в Германии примерно 8,7 года. Конечно же, несколько "омолодить" автопарк помогли меры государственной поддержки, льготное кредитование, Правда обесценение рубля вызвало обратный эффект.

От такой статистики есть несколько плюсов. Во-первых, рост числа "железных коней" будет продолжаться, а чем больше автовладельцев, тем выше спрос на сопутствующие услуги по ремонту авто. Во-вторых, в России ощущается острый недостаток автосервисов. Мы не говорим о полуподпольных автосервисах в гараже на окраине, а именно о хорошо укомплектованных станциях, имеющих соответствующее автосервисное оборудование и оснащение, подготовленный персонал и качественно оказывающие свои услуги.

Правда придется осваивать и новые автомобили. Вытеснение с российского рынка американских и европейских производителей вызвало эффект замещения в пользу производителей из Поднебесной. Правда очередную пощечину АвтоВАЗу сделали наши соседи из Казахстана, готовясь начать экспорт в Россию китайский JAC своей сборки. И если в вашем автосервисе еще нет оборудования для диагностики автомобилей JAC, то самое время задуматься над его приобретением.

С приобретением новых станков и стендов ситуация также противоречивая. С ослаблением курса рубля цены на оборудование пошли вверх. При этом сместился вектор потребительского спроса: вместо европейского оборудования все чаще стали покупать отечественное или китайское, то есть то, что подешевле. Это позволяет в некоторой степени сдержать рост затрат.

Кстати, о ценах. Вполне следует ожидать, что вслед за общим ростом цен в стране будет рост цен на услуги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей. В убыток никто работать не сможет, а компенсировать рост затрат будут, скорее всего, некоторым ростом цен.

На этом наш небольшой обзор перспектив отечественного рынка автосервисных услуг завершен. Оставайтесь с нами! 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика