buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Информация для начинающего автолюбителя: автомобильная шина
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Если вы владелец автомобиля, но делаете только первые шаги в освоении техники, вам будет интересно узнать о роли автомобильной шины и ее задачи. Возможно, эта информация вам не понадобится, да и не всегда тонкости правил по эксплуатации машины используются в практике. Но, поверьте даже минимальные знания по ремонту и ТО автомобиля, вам очень понадобятся в жизни «на колёсах». В данной статье мы рассмотрим роль и функции шины и её влияние на ваш автомобиль.

Для того чтобы диски и шины прослужили длительный период времени, вам необходимо соблюдать следующие правила эксплуатации.

Первое и основное что вы должны знать о колесе вашего автомобиля - давление в нем. От этого зависит поведение вашего автомобиля на дороге, так как давление основной фактор в этом. Следовательно, нужно систематически проверять давление в шинах. Безопасное вхождение в поворот, устойчивость на дороге исправна подвеска авто - зависит от давления в покрышке.

Любая работа на шиномонтаже или в гараже должна начинаться с проверки шин. Если давление не достаточное вы должны подкачать колеса - это можно сделать, как и на заправке, так и гаражных условиях. Ведь сейчас большинство современных насосов производители оборудуют манометром.

Для кого-то может быть новостью, но пониженное давление в колесах - увеличивает расход топлива на дороге. Если же давление в порядке, то затраты топлива будут соответствовать заводским стандартам. О норме давления для каждого конкретного автомобиля можно узнать из руководств по его эксплуатации.

Если вы решили сделать самостоятельный шиномонтаж в гаражных условиях, вам понадобятся вода или мыльный раствор, и две монтажные лопатки.

В первую очередь вам нужно сорвать шину от обода. Это можно сделать при помощи монтажной лопатки (широким концом). Сначала смочите обед мыльным раствором, а уже потом с помощью двух монтажных лопаток отделите от посадочного места.

После снятия неисправной покрышки, наденьте новую, с помощью лопаток таким же способом, как и снимали неисправную. Проходите по периметру и надевайте на диск. Обратите внимание на меры безопасности. Помните, что диски для авто можно повредить при проведении шиномонтажных работ, поэтому не следует использовать в работе тяжелый молоток и прикладывать чрезмерные усилия.

После того как вы одели покрышку на диск, накачать колесо и восстановить поврежденную шину. Поэтому нужно обратиться к ближайшему шиномонтажу.

Полезный совет, если вы увидели, что одна из внешних сторон имеет больший процент износа – это говорит о неправильно выполненном развал/схождении и следует безотлагательно посетить мастерскую.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика