buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Обзор автомобилей » Ford >Популярные автомобили: Ford Kuga
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

История автомобилей Форд Куга началась не так давно, а именно в 2006 году, когда на Парижском автосалоне компания Ford впервые на суд общественности представила свою новую разработку под именем Iosis X. Это был концептуально новый автомобиль в кузове пятидверного хэтчбэка. А уже через год на базе этой модели был создан Kuga. В 2008 году стартовали его продажи в европейских странах.

Уникальность этого автомобиля заключается в его интересном дизайне, удивляющем своей эффектностью и современностью основных линий кузова, спортивной стремительностью и выразительной мощью.

Экстерьер Ford Kuga говорит о том, что авто является кроссовером со спортивным характером, существенно отличающимся от своих «собратьев» и предназначенном как для быстрой городской езды, так и для «семейных покатушек».

Салон автомобиля довольно просторный даже для пятерых плотных пассажиров, а высокий потолок не станет причиной неудобств для рослого водителя.

Дизайн интерьера приятно удивит даже самых требовательных покупателей. Отделка салона не отличается особой роскошью, но везде присутствуют качественные материалы. Превосходная цветная кожа в сочетании с мягким и приятным пластиком создают ощущения комфорта и уверенности. Эргономичная центральная консоль прекрасно гармонирует с отделкой, а современная панель приборов проста и понятна.

Ford Kuga комплектуется новейшей навигационной системой Blaupunkt с выводом информации на размещенный на консоли монитор с диагональю 7 дюймов. На этот же монитор выводится и информация с камеры заднего вида, размещенной в двери багажника.

Завышенная линия кресел водителя и пассажиров делает обзор гораздо шире, а опционная стеклянная крыша позволит любоваться небом в долгом путешествии. Вот только задние сидения не имеют регулировки ни по высоте, ни по наклону.

Багажное отделение вместительное и имеет объем 971л., а сложенные задние кресла увеличивают его до 1928 литров. Интересная деталь – если у вас заняты руки, дверь багажника можно открыть, «помахав» ногой под задним бампером.

Автомобиль имеет передний или управляемый полный привод. Система регулируемого полного привода позаимствована у разработчиков из Volvo. С помощью специальной интеллектуальной системы Haldex, когда это нужно, вращающий момент передается на заднюю ось, а все остальное время автомобиль использует только передний привод.

Подвеска у Kuga имеет плавный ход и уверенно «глотает» выбоины на наших дорогах без потерь в управлении. Рулевое управление имеет три режима настройки по усилию, но переключить на другой режим, можно лишь остановившись.

Комплектуется кроссовер двумя видами двигателей: двухлитровым дизелем TDCi с внедренной технологией Common Rail, мощностью 136 «лошадей» и недавно появившимся бензиновым, объемом камеры сгорания в 2,5л., силою в 198 л.с.

Вращающий момент передается с помощью 6-ти ступенчатой механической трансмиссии Durashift. Никаких нареканий на «механику» нет, передачи включаются легко, ход рукоятки короткий и приятный. Автоматической трансмиссией комплектуется только бензиновый агрегат.

Максимальная скорость для «дизеля» составляет 185 км/ч.

В России автомобиль можно приобрести в двух вариантах: Trend и Titanium. Первый подразумевает наличие четырех аварийных подушек, систему стабилизации устойчивости, кондиционер, аудиосистему, кожаный руль, а также электростеклоподъемники. Цена на такую модификацию начинается с 881 тыс. руб. Версия Titanium дополнена круиз-контролем, климатической системой на две зоны, кожаными сидениями и 17'' колесными дисками. Стоит Titanium, как минимум, 961 тыс. руб.

За дополнительные деньги можно получить и другие опции, такие как обогрев лобового стекла, парктроник, розетку, дополнительные подушки безопасности.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика