www.buy-avto.ru > Авто Новости > Новые модели от Mercedes-Benz

Новые модели от Mercedes-Benz


23 июня 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Фотографии новинки – CLS – совсем недавно были рассекречены компанией Mercedes-Benz. Этот новый автомобиль занимает свою нишу в модельном ряду 2015 года. CLS оснащен светодиодной лучевой оптиков из 24 светодиодов, которые контролируются индивидуально. При этом каждый из диодов проходит автоматическую регулировку до 100 раз ежесекундно. Помогают ему в этом несколько блоков управления и камеры.

Благодаря внедрению новейшей осветительной системы автомобиль может самостоятельно обнаруживать встречные машины и регулировать фары так, чтобы они не ослепляли водителей. Помимо этого, у CLS есть и еще одно интересное новшество – его оптика способна обнаруживать поворот впереди и заранее осветить его. Помогает в этом система навигатора.

Теперь линейка двигателей Mercedes-Benz стала больше – сюда добавлены несколько модификаций турбодизелей и бензиновых моторов. Так, CLS 220 BlueTEC оснащен турбированным дизелем, способным выдавать до 170 лошадиных сил. А на модели CLS 250 BlueTEC тот же мотор развивает мощность до 204 лошадей. Но и это не все. CLS 350 BlueTEC оборудован дизельным мотором, способным выжимать до 258 лошадиных сил. Только представьте автомобиль с подобными мощностями.

Не отстает от них и бензиновый CLS 400, где мощность двигателя с объемом 3,5 литра выжимает до 333 лошадей. А CLS 500 способен выдать 408 лошадиных сил при крутящем моменте в 600 Нм. И не стоит забывать про спортивные модели CLS и CLS Shooting Brake, где двигатели могут развивать мощность до 557 и 585 лошадиных сил.

Если говорить о коробке передач, то в моделях CLS 220 BlueTEC, CLS 250 BlueTEC, CLS 350 BlueTEC и CLS 500 установлен автомат на девять скоростей Mercedes-Benz 9G-TRONIC. Эта трансмиссия сокращает затраты водителя на топливо и добавляет автомобилям маневренности.