buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Мото Статьи >ATV. Советы по эксплуатации
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Езда на квадроцикле – это увлекательное и захватывающее событие, но стоит помнить, что оно и довольно опасное, поэтому чтобы не столкнуться в пути с неприятными ситуациями, перед каждой поездкой стоит основательно подготовить своего железного коня. Дело в том, что проверка исправности всех основных частей современного квадроцикла или как его еще называют ATV – это залог безопасности на дороге. Как же правильно подготовить своего железного коня? Это довольно просто, главное проверить целостность и правильную работоспособность всех частей, и начать стоит с рычага газа. В данном случае стоит убедиться, что он работает исправно, и, поворачивая рулем, он не закусывает и свободно возвращается в исходное положение. Далее, проверьте трос газа и убедитесь в том, что он цел и невредим. Но помимо отличной работы газа, не стоит забывать и о тормозах, чтобы не попасть в трудную и неприятную ситуацию отказа тормозов. Здесь все просто, нажмите на рычаг тормоза и убедитесь, что вся система работает исправно. Это основные моменты, которые необходимы для предотвращения неприятных ситуаций. Однако, рекомендуем не забывать и про уровень масла и всех остальных жидкостей, так как они также играют важную роль в обеспечении Вашей безопасности при увлекательных поездках.

Идем дальше, и проверяем цепь своего квадроцикла. Ведь на нем Вы чаще всего ездите по бездорожью, а значит, грязь и пыль. Проверьте состояние цепи, и при необходимости очистите ее и смажьте. Зарядка аккумуляторной батарей также играет важную роль, так что не забудьте проверить и ее, а также наличие качественной и надежной искры. Как это сделать знают многие, но повторимся и скажем, что достаточно поднести металлический высоковольтный провод к свечи на расстоянии 2-3 мм. Если все в порядке, то при прокрутке стартера появится искра, если же ее не появится, значит, нужно проверить зарядку аккумулятора. Любой квадроцикл, например, и такого типа, как ATV 500 – это техника, которая подвержена разным воздействиям и может выйти из строя. Чтобы этого не произошло, бережно относитесь к своему «зверю», чтобы в любой ситуации он дарил Вам уверенность и надежность. Любите его, и он ответит Вам тем же. И помните, что правильная эксплуатация современного квадроцикла – это залог безопасности, надежности и уверенности на любой дороге и в любой ситуации. Убедились в исправности работы? Тогда в путь, к незабываемым впечатлениям!


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика