buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Шумоизоляция Форд Фокус 3
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Шумоизоляция Форд Фокус 3

 

Для того чтобы такая процедура как шумоизоляция Форд Фокус 3 была выполнена эффективно и технически правильно, необходимо обратиться в автомастерскую, однако шумоизоляция автомобиля своими руками также вполне по силам даже начинающему автолюбителю, если будет выполняться в соответствии с инструкциями. Проводя работы по шумоизоляции автомобиля Форд как в автомастерской, так и самостоятельно, следует обращать внимание на тщательность предварительной подготовки рабочей поверхности и в аккуратность выполнения самих работ. Для того чтобы качественно шумоизолировать автомобиль требуются не только изоляционные материалы, но и обезжиривающий состав, нож, отвертка, инструменты для разбора и прикаточный ролик.

 

Шумоизоляция капота

Как правило, изначальная шумоизоляция авто Форд Фокус недостаточна для комфортной тихой езды, особенно в области капота. Прежде чем приступить к шумоизоляции автомобиля, его поверхность тщательно очищают от загрязнений и обезжиривают – только в этом случае капотная шумоизоляция будет должным образом сцеплена с поверхностью. Оклейка капота шумо- и виброизоляцией производится в два этапа. Шумоизоляцию от «Шумоff» тщательно приклеивают на металлическую поверхность капота, а затем разглаживают специальным прикаточным роликом. Штатная теплоизоляция обклеивается шумоизоляцией таким образом, чтобы после окончательной установки шумоизоляция была зажата между теплоизоляцией и капотом.

 

Шумоизоляция дверей

Прежде всего, с помощью специального инструмента с дверей снимается обшивка. Под дверной картой у Форд Фокус обычно обнаруживается вспененная наклейка и пустые внутренние полости, которые необходимо почистить (при наличии загрязнений) и обезжирить. На внутреннюю поверхность двери и на все технологические отверстия наносится слой вибродемпфера и прокатывается валиком, для более эффективного разравнивания. При нанесении на металл двери вибродемпфера чрезвычайно важно не допустить попадание воздуха. Затем необходимо обеспечить надежную шумо- и виброизоляцию обшивки двери. Для этого необходимо частично приклеить на нее вибродемпфер, а сверху покрыть «Герметоном», оставив свободными необходимые технологические элементы. После завершения этого этапа дверь можно собрать – на этом шумоизоляция дверей автомобиля закончена.

 

Шумоизоляция крыши

Профессиональная шумоизоляция крыши автомобиля Форд Фокус, так же как и шумоизоляция автомобиля своими руками начинается с разбора и аккуратного снятия обшивки потолка. Под обшивкой обнаруживаются несколько тонких листов штатной виброизоляции от производителя – но ее явно недостаточно. После этого все металлические поверхности обезжириваются и обрабатываются вибродемпфером, при этом крепежные отверстия оставляются в свободном доступе. Ребра жесткости, присутствующие на крыше, можно не заклеивать. Затем на обезжиренный вибродемпфер необходимо нанести шумоизоляцию, например – «Комфорт 6», после чего потолок можно снова собрать в единую конструкцию. Кроме того, шумоизоляция авто, точнее его крыши, может быть завершена при использовании войлока – он известен как отличный поглотитель звука.

Шумоизоляция салона

Несмотря на то, что изначально в салоне автомобиля все же есть шумоизоляция, качественная дополнительная шумоизоляция салона автомобиля позволит сделать его еще более тихим и комфортным. Перед началом работ необходимо демонтировать из салона Ford Focus центральную консоль и сидения, а так же пластиковое покрытие. Пол в машине, особенно в неновой, может быть сильно загрязнен, поэтому его обязательно нужно почистить, перед тем как приступить к обработке обезжиривающим составом. После обезжиривания, на пол стык в стык укладывается вибродемпфер и прокатывается роликом, а затем наносится клеевой материал «Комфорт 6», призванный обеспечить надежную шумоизоляцию. Монтаж всех покрытий в салоне автомобиля Форд Фокус следует осуществлять таким образом, чтобы люк бензонасоса и крепежные отверстия были легкодоступны.

 

Шумоизоляция багажника

Багажник перед началом необходимо также разобрать – вынуть запасное колесо, обивку и коврики, и освободить от любого покрытия. Багажник, как правило, одно из самых пыльных и грязных мест в автомобиле, поэтому металл багажника необходимо тщательно почистить, для обеспечения хорошей адгезии. На все поверхности (и боковые, и горизонтальные) необходимо нанести «Микс Ф» - высококачественный вибродемпфер, после чего покрыть шумоизолирующим материалом. На этом шумоизоляция Ford Focus 3 может считаться полностью завершенной.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика