buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Негабаритные грузы – особенности осуществления перевозки
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Негабаритные грузы – особенности осуществления перевозки

В наше время активно развиваются новые технологии, и ведется строительство мостов и газопроводов, крупных промышленных объектов и жилых домов.

При таких крупногабаритных строительствах очень важно быстро и качественно доставить строительные материалы и детали конструкций к месту проведения работ. На рынке появилось достаточно большое количество компаний, которые занимаются перевозкой грузов. Но нестандартные детали конструкций может перевезти далеко не каждая фирма. Как правило, негабаритные перевозки осуществляют автомобильным транспортом. Большая ответственность за сохранность элементов конструктива подразумевает использование дорогих транспортных средств и специального оборудования. Некоторые перевозки объектов больших размеров, например, монолитных частей мостов, требуют особой тщательной подготовки и доработки процесса транспортировки.

Негабаритные перевозки, помимо уникальных технических возможностей требуют еще и правильного документального оформления. Для транспортировки деталей больших размеров нужно получить разрешения, выбрать маршрут следования, определить время суток для осуществления поставленной задачи и сделать это все необходимо в максимально сжатые сроки. Осуществление таких грузоперевозок является очень трудоемким и сложным процессом.

Помимо этого перевозка крупногабаритных грузов подразумевает и погрузочно-разгрузочные работы, и ответственность за сохранность перевозимого объекта.

Чтобы осуществить правильный выбор компании для проведения такой ответственной работы, нужно проконсультироваться с большим количеством профессионалов разных областей, либо выбрать ту фирму, в штате которой все эти люди присутствуют. Обязательным пунктом договора должны быть сроки поставки. Этот момент очень важен при строительстве.

Для перевозки крупногабаритных объектов вам понадобится помощь инженерно-технических работников, специалистов по оформлению проектной документации, водителей высокой квалификации, а так же профессионалов способных организовать весь процесс транспортировки до пункта назначения.

Разрабатывая маршрут перевозки такого конструктива, важно знать все не только о специализированных транспортных средствах, но и о качестве дорожного покрытия и ширине проезжей части по всему маршруту следования. Специалисты такого уровня есть далеко не в каждой компании.

Важно учитывать так же сложность погрузочных и разгрузочных работ. Очень часто именно в эти моменты случаются неприятные ситуации. Поэтому компания осуществляющая перевозку крупногабаритных грузов должна иметь оборудование для осуществления качественной погрузки и разгрузки.

В период транспортировки больших объектов должно быть обеспечено сопровождение, так как в последнее время наши дороги не безопасны. Компания – перевозчик должна гарантировать заказчику сохранность и безопасность транспортируемого объекта.

Довольно часто возникают проблемы из-за очень большого веса перевозимого объекта. Бывают ситуации, когда маршрут приходится изменять и увеличивать только потому, что дорожное полотно не может выдержать таких нагрузок. Превышение веса и размеров груза даже на несколько сантиметров может обойтись заказчику огромными штрафами.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что перевозки крупногабаритных грузов нужно доверять только компаниям с большим опытом работы в данной сфере. Только тем людям, которые являются профессионалами своего дела, и смогут дать заказчику гарантии безопасности и сохранности объекта транспортировки.

Источник; ООО "Транс-Нам"

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика