buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Квадроциклы и все о них
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Интересно, станут ли ATV (или квадроцикл или мотовездеход) когда-нибудь более популярными, чем мотоцикл или скутер? Ведь управление 4хколесным транспортом удобнее и безопаснее. Так почему этот вид транспорта только начинает свой путь по России?

И пускай такие страны как США упорно затягивают гайки в сторону свободного и доступного использования квадроциклов, да и наши правила запрещают использовать квадро на дорогах общественного назначения (с некоторыми оговорками, но все же – зачастую квадроциклу присваивают именно этот «волчий билет»), однако перспективы у этой техники есть. И вопрос цены тут уже не так важен.

По крайней мере, в наших реалиях бесконечного и просторного бездорожья, ведь оно – это просторное и бездорожное, по сути, не принадлежит никому, и квадроциклы дают возможность насладиться им в полной мере, дают возможность выплеснуть накопившуюся от будничной деятельности усталость и на ура провести выходные со своими друзьями.

Вот тут мы подходим как раз к вопросу, а почему именно квадроцикл.

Проходимость

То, что под силу ATV, ни в какое сравнение не идет с возможностями внедорожника. Квадроцикл 4х4 в умелых руках легко решает такие проблемы, как диагональные ловушки, не говоря уже про крутые подьемы и спуск по «ступенькам». ATV легче и меньше по габаритам, что позволяет ему пройти там, где кузов «джипа» не проскочит, а 4 колеса позволяют чувствовать себя более увереннее, нежели 2.

Управляемость

Квадроцикл достаточно прост в управлении. Газ – без особых усилий жмем на рычаг газа на ручке и уже старт с места. Регулируется силой давления. Тормоз – возможен с двух рычагов на руле, как на велосипеде – задний и передний тормоз.

Благодаря интуитивно понятному принципу с квадроциклом легко справляются все желающие. Однако, есть ограничения по возрасту, для всех, кто младше 14 лет разработана специальная детская линейка квадроциклов.

Классификация

ATV принято делить на следующие группы:

Как было сказано выше - Детские квадроциклы - они более безопасны, малокубатурные и зачастую оснащены флажком для видимости и наличием «чеки», которая при выдирании (в случае, если ребенок упал) тормозит двигатель. А в остальном это продолжение своих старших собратьев.

Утилитарные – разрабатывались для работы и отдыха вне городских дорог. Мощные, проходимые, используются в различных спас организациях. Так же есть двухместные и горные квадроциклы, которые большие и также проходимые. Но с лучшей маневренностью и «заточены» под отдых и приключения.

Спорт – это более легкие модели, они идеальны для выступлений на скорость и преодоления сложных трасс.

Престижность и крутость моделей зависит на прямую от двигателя, его мощности, оборотистости, чем больше, тем лучше. Также ценится полный привод, водяная система охлаждения, тип сцепления и подвески. Каждому по желанию и достатку.

Модельный ряд

Изобилие моделей, на самом деле поражает воображение для возможностей.

Например, такая модель, как квадроцикл для соревнований, Arctic Cat 700 i MUD PRO LTD (http://юг-моторс.рф/katalog/kvadrotsikly2013-05-16-02-44-06/arctic-cat2013-05-21-13-57-23) удивит вас своей мощью и дерзким нравом. Одного взгляда достаточно, чтобы понять, что этот Кот изначально заточен под все типы препятствий. И не спроста его комплектация расширена наличием лебедки, защиты днища, воздухозаборником, электроусилителем руля, силовыми бамперами по кругу и колесами на 28 дюймов… Уф! Еще и 4х-тактник. Не забываем одеть защиту!

Хотя для начинающих покорителей off-road можно посоветовать что-то более спокойное и сродное характеристикам РМ 500 (http://юг-моторс.рф/katalog/kvadrotsikly2013-05-16-02-44-06/russkaya-mekhanika/rm2013-07-23-17-44-46_/rm-500-4kh4-detail) – этот квадроцикл - проверенная временем модель отечественного производителя, сочетающая в себе удобство и универсальность. Подходит как для работы, так и для катания с пассажиром по округе.

Так что, если продолжать разговор о нужности и предпочтениях вида техники, то квадроцикл на самом деле более универсален и интересен для большего круга пользователей.

Мотовездеход идеален для работы, рыбалки, охоты, загородной прогулки, даже покатушки зимой ему не страшны, а уж в комплекте с гусеницами, так вообще можно поспорить – нужен ли снегоход?? Но это замечание никак не оспаривает преимущества снежика (скажем так – каждому по потребности). Возможность получения адреналина в гонках на скорость или сложность. Плюс легкость в ремонте (по сравнению с обслуживанием внедорожников).

В общем, присоединяйтесь!


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика