buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Как сэкономить на шинах
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Время от времени любому автовладельцу приходится со вздохом доставать кошелёк и думать, сколько он сможет потратить на приобретение нового комплекта резины для своего железного друга. Действительно, это приобретение не из дешёвых, но убежденность в том, что качественные шины обязательно стоят очень дорого, не вполне соответствует действительности. Для того, чтобы не переплатить за подходящий по качеству вариант, хозяин машины должен отчётливо представлять, где и когда придётся на них ездить. Естественно, что это не избавляет от необходимости учитывать типоразмер. Такая характеристика указывается непосредственно на ободе колеса, установленного на автомобиле. Полный индекс протектора включает три основных показателя: диаметр, ширину и размер.

По русской поговорке, летние шины нужно готовить, пока даже снег не растаял, а зимние – до Ильина дня. Таким образом удастся сэкономить процентов десять от их стоимости, а стоят зимние шины в спб дороже летних. У хозяев стандартных автомобилей, оснащённых таким же стандартным двигателем, хлопот меньше. Присматривать нужно обычные модели шин, лишь бы они соответствовали размеру. А вот любителям мчаться на высоких скоростях придётся подбирать специализированную резину, которая не будет нагреваться от высокой нагрузки. В противном случае она может лопнуть, как это бывает на автогонках. Особо внимательным при выборе покрышек придётся быть и тем экстремалам, кому приходится ездить в основном по бездорожью. Такие шины также не должны быть подвержены перегреву и продырявливанию от попадания мелких камней, палок, гвоздей и прочих прелестей, которыми так богаты российские просторы. Эти покрышки содержать в своём составе более устойчивые к воздействию компоненты -  недорогие шины. Даже если резина продырявлена, плотный состав не даст воздуху вылететь через образовавшееся отверстие со свистом.

Зимние шины должны вселять в водителя уверенность и в период оттепели, и в гололёд. Всесезонные покрышки – выбор для жителей мегаполисов, да и то они не могут застраховать полностью от капризов природы и коммунальщиков. Их максимальная нагрузка определяется по маркировке резины. Этот индекс не может быть меньше значения, рекомендованного автопроизводителем, как и индекс скорости. 70% россиян, по исследованиям компании Bridgestone, считают шипованную авторезину более надёжной, чем так называемые «липучки».


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика