www.buy-avto.ru > Авто Новости > Автотюнинг: зачем он нужен вам и вашему авто

Автотюнинг: зачем он нужен вам и вашему авто


23 декабря 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Понятие «тюнинг автомобиля» уже прочно укоренилось в нашем лексиконе. С каждым годом появляется все больше желающих видоизменить свою машину, придать ей оригинальность и неповторимость. Существует несколько разновидностей подобной доработки авто:

  1. Внутренние изменения.
  2. К данному разделу можно отнести различные технические модификации, связанные с модернизацией тормозной системы, глушителя, подвесок или двигателя. Сюда также входят любые сварочные работы авто и салонный тюнинг (видоизменение руля, педалей, рычага и пр.).

          2.   Внешние изменения.

    Включают в себя обвес (модернизацию бамперов, порогов, накладок, наружных зеркал), обновление светотехники, хромирование, оснащение пластиковыми навесками и аэрографию. Такой тип тюнинга направлен не только на улучшение технических характеристик машины, но и на придание ей особого стиля и своеобразности. Здесь же проводится полировка глубоких царапин, нанесение рисунков на поверхность автомобиля.

    Многие владельцы авто желают добиться идеальных показателей своего «железного коня». При этом у разных людей различные стили и манеры езды, вкусовые пристрастия и функциональные требования. Некоторых в первую очередь интересует вопрос экономии, а для многих важнее ультрамодная окраска автомобиля цены на которую для них не имеют значения.

    Таким образом, тюнингованная машина в общепринятом понимании – это техника, «заточенная» под конкретного владельца, обладающая нужными ему внешними и внутренними характеристиками. Сошедшие с производственного конвейера модели рассчитаны на среднего потребителя, они ничем не отличаются друг от друга. А тюнинг стал эффективным методом их персонализации. С помощью такой услуги из стандартного бюджетного автомобиля можно сделать настоящего «зверя», выделяющегося из общего потока.

    В понятие тюнинга можно включить любые видоизменения вашей машины: от смены дисков и тонировки стекол до малярных и слесарных работ. Усовершенствованию моделей нет предела. Важно, что инновационные разработки специалистов, инженеров и художников-дизайнеров возвращаются к рядовому автомобилисту в виде проверенных новшеств и улучшений. Если ваше авто вас в принципе устраивает, но вам хотелось бы заменить какие-либо детали, обновить его внешний вид или добавить мощного функционала, тогда автотюнинг – это именно то, что вам нужно.