buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Ракетки для настольного тенниса
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Настольный теннис появился в Англии в конце девятнадцатого столетия, однако наибольшее распространение он получил примерно в 20-е гг. двадцатого века. Стоит отметить, что именно в тот период за ним и укрепилось общепринятое название «пинг-понг», которое, скорее всего, было обусловлено специфичным звуком удара мяча по столу. Сегодня на сайте http://buffalo.ua/catalog/tennis можно купить стол для настольного тенниса в Киеве.

В СССР этот вид спорта начал распространятся в начале тридцатых годов двадцатого века, однако затем его популярность стала угасать. Такая тенденция продлилась вплоть до 60-х гг., и уже дальше настольный теннис постепенно стал приобретать статус массового вида спорта. По статистическим данным на начало 1973 г. в стране настольным теннисом увлекалось более 3 миллионов человек.

Исследователи предполагают, что развитие настольного тенниса напрямую связано с совершенствованием материалов, используемых для изготовления ракеток. В настоящее время венгерский исследователь Л. Орман выделяет четыре основных периода развития: становление, классический, переходный и современный. Естественно, период становления ракеток отличается явным несовершенством материалов. В частности, ракетки на этом этапе изготавливались из дерева, были обтянуты пергаментом и имели пробковые накладки. Ракетки классического и переходного периода отличались в основном типом накладок. В классический период накладки изготавливались из жесткой резины, а в переходный – из резины мягкого губчатого типа. Современная технология производства ракеток для настольного тенниса подразумевает изготовление двухслойных накладок.

Примечательно, что за столь короткое время настольный теннис ушел из категории простых развлечений и приобрел ярко выраженный спортивный характер. Произошло это после окончательного внедрения двухслойных накладок, так как предыдущие типы исполнения накладок значительно замедляли игру и делали ее крайне однообразной. Современные двухслойные покрытия позволяют вести очень быструю игру, а также придавать мячу различные сильные вращения, что обостряет процесс соревнования.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика