www.buy-avto.ru > Авто Новости > Новый гольф.

Новый гольф.


19 декабря 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Volkswagen планирует изменения в своем модельном ряду. Вместо откровенно неудачного автомобиля VW Gld Plus, появится новый автомобиль VW Golf Sportvan. По задумке разработчиков, данная версия «гольфа» должна стать более привлекательна для целевой аудитории и иметь более интересный внешний вид. Недавно европейским журналистом удалось заметить новый гольф во время прохождения им дорожных испытаний. Очень порадовал тот факт, что по сравнению с концептом данного автомобиля, который был представлен широкой публике в сентябре на международной автомобильной выставке во Франкфурте, автомобиль практически не притерпел никаких изменений.

В техническом плане у автомобиля Golf Sportvan не будет никаких особых отличий от обычного гольфа. Он также будет выполняться на платформе MQB. Также в нем будет стоять вся представленная в обычном гольфе линейка двигателей и коробок передач. Единственные отличия этого автомобиля от обычного гольфа, это его размеры. Этот, так называемый компактвэн, станет выше, длиннее и шире своего прародителя хэтчбека. Благодаря этому, в автомобиле образуется дополнительное пространство, чтобы пассажиры чувствовали себя более комфортно, а в багажник помещалось значительно больше.

По неподтвержденным данным производство данного автомобиля должно стартовать в январе две тысячи пятнадцатого года. По другим данным в серийное производство новый гольф выйдет после того, как его презентуют на автомобильной выставке в Женеве. Если же говорить об официальных заявлениях, которые делали представители данного немецкого автомобильного концерна, то они обмолвились о серийном выпуске данного автомобиля лишь однажды, н автомобильной выставке в упомянутом выше городе Франкфурте. Тогда было сказано, что данный автомобиль поступит в серийное производство в середине две тысячи пятнадцатого года.