buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Тонкости кузовного ремонта
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Кузовной ремонт автотранспортного средства включает в себя комплекс процедур, которые связаны с восстановлением геометрии кузова, внешнего вида авто и его лакокрасочного слоя. Любой владелец автомобиля, используя его в своей повседневной жизни для поездок на работу или с семьёй на природу, может попасть в ДТП и столкнуться с рядом не очень приятных проблем. Дорожно-транспортное происшествие, произошедшее по вине владельца автомобиля или по чужой вине, не меняет тот факт, что кузов автотранспортного средства получил повреждения и требует ремонта.

Бывают ситуации, когда кузов не был деформирован или поцарапан во время аварии. Просто со временем лакокрасочное покрытие утратило свой блеск, а от мелких камней на лобовом стекле и капоте появилось множество сколов. В таких случаях становятся актуальными несколько основных вопросов: 
1. Где лучше отремонтируют кузов авто?
2. Какова стоимость кузовного ремонта?
3. Где найти место с лучшим соотношением «цена-качество»?

Наличие знакомых мастеров по ремонту или положительных рекомендаций от друзей и знакомых сыграют на руку владельцу автомобиля, который планирует произвести кузовной ремонт своего «железного коня». Можно также обратиться к официальной станции технического обслуживания, если есть возможность выложить крупную сумму на ремонт. В этом случае всё просто: следует найти в справочнике нужный адрес и телефон и просто записаться в удобное время.

В большинстве случаев ситуация с кузовным ремонтом становится реальной проблемой для автомобилистов, ведь не каждый может себе позволить дорогой ремонт у официального дилера, а доверить авто неизвестным мастерам решатся не все. Ведь это серьёзные работы, которые требуют профессионализма.
Ремонт кузова требует не только опыта аналогичной работы и «намётанного глаза» мастера, но и качественного оборудования, с помощью которого будут проводиться все работы. Кузовной ремонт чревато доверять сомнительным мастерам.

Есть множество сайтов, содержащих подробную информацию о том, как сделать кузовной ремонт самостоятельно. Можно найти последовательность выполнения работ и список нужного профессионального оборудования.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика