buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Области применения и причины широкого распространения витой пары
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Витая пара — это кабель связи, представляющий собой одну или же несколько пар проводников, имеющих изоляцию, которые скручены между собой (на единицу длины небольшое количество витков) и покрыты пластиковой оболочкой.

Свивают проводники в витой паре с целью произведения повышения связи проводников в одной паре (влияние электромагнитных помех одинаково для обоих проводов в составе пары) и впоследствии уменьшить электромагнитные помехи от внешних источников и обоюдные наводки, которые могут возникать в процессе передачи дифференциальных сигналов. 

С целью снижения связи между отдельными парами кабеля, в кабелях, относящихся к пятой категории и выше, производят свивание пар с различным шагом. Витая пара является важным компонентом структурированных современных кабельных систем. Её широко применяют в компьютерных сетях и телекоммуникациях как физическую среду, по которой передаётся сигнал в ряде технологий — Arcnet, Ethernet и Token ring. На сегодняшний день, благодаря низкой стоимости и простому монтажу, витая пара стала наиболее распространённым решением, применяемым для создания кабельных локальных сетей.

Состоит витопарный кабель из нескольких витых пар. Проводники, используемые в парах, производятся из монолитной медной проволоки и имеют толщину 0,4 – 0,6 мм. Для измерения толщины пары применяется не только метрическая, но и американская система AWG — в ней эти величины соответственно составляют 26 AWG или 22 AWG.В стандартных кабелях, имеющих 4 пары, как правило, применяются проводники, имеющие диаметр 0,51 мм. Изоляция проводника имеет толщину примерно 0,2 мм, в качестве материала для изоляции чаще всего используют поливинилхлорид, для кабелей пятой категории более высокого качества могут применять полиэтилен или полипропилен. Кабели самого высокого качества могут иметь изоляцию из вспененного полиэтилена.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика