buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Народ против "мигалок"
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

По инициативе ВЦИОМ весной был проведен всероссийский опрос о том, как граждане страны относятся к так называемым «мигалкам». Как и можно было ожидать, жители России настроены решительно и выступают против использования «проблесковых маячков» даже президентом и машинами экстренных служб. В опросе участвовали 1600 человек, проживающих в 138 населенных пунктах на территории 46 регионов. Каждый пятый выразил свое недовольство теми неудобствами, которые доставляют автомобили со спецсигналами. Чаще всего с этим приходится сталкиваться жителям таких крупных городов, как Москва и Санкт-Петербург. Еще больше информации можете узнать на мигалки.орг. Также повышенную раздражительность по этому поводу испытывают молодые респонденты (29%). Три четверти граждан, среди которых большую часть составляют люди пожилого возраста (81%), с этим не сталкивались. Естественно, что на неудобства сетуют прежде всего автолюбители (35%). Среди пешеходов эта доля намного меньше - 16%.
Россияне полагают, что меньше всего нуждаются в спецсигналах представители высших органов законодательной власти. Такое мнение высказали 53% опрошенных. Несколько снисходительнее граждане страны к власти исполнительной (министерствам РФ) - против 43%, судебной - 42%, а также членам правительства и депутатам субъектов РФ - 40%. Каждый третий настаивает на изъятии «мигалок» у Следственного комитета и Генпрокуратуры, каждый четвертый требует отобрать их у силовых структур. Реже всего опрошенные возражают против подобных привилегий у президента страны и главы правительства (по 21%). 17% готовы отказать службам экстренного реагирования. 
Протесты против «мигалок» создали определенный политический капитал движению «Синие ведерки», активисты которого неутомимо изобретательны в поисках способов привлечения общественного внимания к проблеме. Они развили бурную деятельность в сети Интернет, выкладывая туда фото и видеоматериалы о высокопоставленных лицах, пользующихся льготами в ущерб другим участникам дорожного движения. Активность не осталась незамеченной: Д.Медвдев, будучи президентом, даже уволил одного из своих советников, который был замешан в подобном скандале. Владимир Шевченко на своем BMW выехал на «встречку» и встретился там с машиной бизнесмена Андрея Хартли, у которого, на счастье, оказалась видеокамера. Однако радикальных решений глобального характера в скором будущем вряд ли можно ожидать.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика