buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >ŠKODA - история и новинки
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

История автомобильной марки «Шкода» началась еще в конце XIX столетия в чешском городе Млада Болеслав. Тогда ещё не было суперпопулярной модели Skoda Superb. Торговец книгами В. Лаурин и механик В. Клемент в 1895 г. стали выпускать велосипеды собственного производства с патриотическим названием «Славия» Образованная фирма Laurin & Klement Co на этом не остановилась и через четыре года стала выпускать мотоциклы, на которых были одержаны победы на международных турнирах. А в 1905 г. фирмы выпустила первый автомобиль Voiturette A. Это был настоящий успех. 

Компания сумела утвердиться на развивающемся мировом рынке автомобилестроения. С 1907 года Laurin & Klement Co стала акционерным обществом, а после Первой мировой войны, в годы экономической депрессии, Laurin & Klement Co решила войти в состав крупнейшего на тот момент регионального промышленного предприятия «Шкода-Пльзень» Так прекратило свое существование марка Laurin & Klement и появилась новая компания и марка автомобилей – ŠKODA. Название же «Laurin & Klement» не было совершенно забыто – под этим названием используется внутренняя отделка автомобилей класса люкс.

На сегодняшний день под брендом ŠKODA продолжается выпуск высококлассных современных автомобилей. Одним из них стала модель ŠKODA Superb. В конструкции автомобиля успешно реализована новая система TwinDoor. С помощью нее заднюю дверь для багажа можно открыть как у седана, а в случае, если погрузить нужно достаточно объемный груз, дверь открывается вместе с задним стеклом, т.е. как у хэтчбека. В результате складывания спинок задних сидений, можно добиться увеличения объема багажного отделения с 565 литров аж до 1670 литров. Крышку багажника больше не надо со всей дури захлопывать – достаточно лишь слегка дверь прикрыть, после чего электропривод закроет ее автоматически.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика