buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Купить турбину? Что такое турбина?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Купить турбину?


Что такое  турбина?


Турбокомпрессор Rexton 2.7


Очень многие автолюбители, слышали такие слова как  «турбина»«турбонаддув»«турбокомпрессор» и знают, что он увеличивает мощность двигателя, но не всем известен принцип работы этого механизма. Что меняет в двигателе установка турбокомпрессора? Давайте посмотрим под капот. 
Что бы понять, что дает вам  турбокомпрессор, нужно знать принцип действия двигателя. Обычный четырехтактный двигатель работает в четыре этапа. Сначала он втягивает в себя топливо и воздух и образует из них смесь, затем эта смесь сжимается и в определенный момент воспламеняется, выделяя энергию, которая толкает поршень, выполняя полезную работу, после чего выходят продукты сгорания. Обычный атмосферный двигатель позволяет нагнетать воздух с давлением не большим 1 бара.
Теперь разберемся с принципом действия турбокомпрессора
Горячие выхлопные газы (продукт сгорания) выходят на колесо турбины и вращают его. Колесо турбины соединено валом с компрессором, который нагнетает и сжимает воздух, подавая его под определенным давлением в двигатель. 
Турбокомпрессор играет роль «воздушного насоса», он позволяет подавать больше воздуха в цилиндры, тем самым улучшая сгораемость смеси. Но так как воздух, который проходит через колесо компрессора нагревается, из-за трения и сжатия, его следует охладить для большей плотности (горячие тела расширяются), для этого устанавливают промежуточные теплообменники или разнообразные охладители, которые охлаждают и уплотняют воздух перед подачей в цилиндры.
Для еще большего увеличения давления могут использоваться два и более турбокомпрессора. На гражданских автомобилях используют не более 2-х турбин. Два основных вида установки таких турбин – это би-турбо и твин-турбо. Би-турбо - это система из двух последовательно установленных турбин, маленькой и большой. Сделано это по той причине, что маленькую турбину легче раскрутить, и она включается быстрее, затем на более высоких оборотах, включается большая турбина. В системе твин-турбо используются две турбины одинаковых по размерам. 
Хотя устройство турбокомпрессора достаточно простое, но он представляет достаточно тонкий механизм, который требует не только точной подгонки деталей внутри турбокомпрессора, но и слаженную и настроенную работу с двигателем. Неправильная установка и отладка турбокомпрессора приводит к уменьшению эффективности двигателя или вообще, к его поломке.


Чтобы купить турбину в Нижнем Новгороде перейдите на наш сайт http://avtofan-nn.ru/magazin/folder/turbina или позвоните по телефону 8 (831) 291-76-79


 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика