www.buy-avto.ru > Авто Новости > ГК "Автомир" - крупнейший российский автодилер

ГК "Автомир" - крупнейший российский автодилер


31 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Приобрести первый автомобиль или поменять старый на новый – серьезная задача. Современный авторынок настолько богат, что впору растеряться. В такой ситуации всегда не лишним будет обратиться к тем, кто точно поможет подобрать то, что нужно в соответствии с пожеланиями и карманом покупателя. На сегодняшний день, крупнейшим в России продавцом новых автомобилей практически всех известнейших мировых автопроизводителей (Volkswagen, Opel, Chevrolet, Mazda, Renault, Nissan, Suzuki, Mitsubushi, Seat) является ГК «Автомир» - официальный дилер рено и других марок автомобилей.

Компания основана в 1993 году и начинала с продаж отечественных автомобилей ГАЗ и ВАЗ. Уже в следующем году компания открывает свой первый автосалон, а продажи увеличивает до 1200 машин за год. К этому году у компании по всей территории России открыты 45 дилерских центров, 17 из которых работают в Москве. Общий штат компании перевалил за семь тысяч сотрудников. В 2008 году компания вышла на Среднеазиатский рынок, открыв в Казахстане (в Астане и Караганде) пару дилерских комплексов по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей марки Nissan, Suzuki, Chevrolet и Mitsubushi.

Компания предлагает своим клиентам не только приобретение автомобилей, но и их техническое обслуживание – ремонт и диагностика автомобилей происходит на современном оборудовании, прошедшем одобрение у производителей.
Существенный скачок оборота продаж (с учетом сервисного обслуживания) новых автомобилей и машин с пробегом произошел в 2012 году и составил 89,5 млрд. рублей, что почти на 30% больше, чем за 2011 год. Компания может похвастаться наградами почти от всех производителей, которых официально представляет на российском и казахском рынке продаж и обслуживания автомобилей . По версии журнала FORBES, компания заняла высокое 36-е место среди 200 крупнейших непубличных компаний России.