buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости >Типы автомобильных багажников
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Первые легковые автомобили были предназначены только для прогулок и участия в гонках, а потому багажники у них отсутствовали. Развитие автотуризма в начале ХХ века вызвало потребность в перевозке багажа. Он крепился веревками снаружи, как и на конных экипажах, или к задней части кузова, или на крыше.

В конце 20-х годов прошлого века был разработан остекленный кузов «стейшн вэгон» - прообраз двухобъемного «универсала». Современный вид багажник начал приобретать к концу 30-х годов. В наши дни актуален багажник на крышу автомобиля. С одной стороны, появились трехобъемные кузовы типа седан, купе и лимузин, ставшие классическими, с другой – совершенствовались конструкции съемных багажников, располагавшихся на крыше. В 80-х годах, когда были созданы легкосъемные сидения, выросла популярность двух- и однобъемных типов, которые стали во Франции основными. Хотя чаще автомобиль используется с нулевой загрузкой багажника, иногда возникает необходимость в максимальной загрузке. Поэтому объем багажника и его способность к трансформации для перевозки габаритных грузов становятся существенными факторами конкурентоспособности той или иной модели. Любителям активного образа жизни и дальних путешествий внутреннего пространства салона часто недостает. А потому производителя расширяют модификации внешних багажников и автобоксов.

Багажники, которые располагаются на крыше автомобиля, по своим функциям условно делятся на три категории. Для дачно-хозяйственных важна неограниченность габаритов, поскольку снижение аэродинамических качеств большой роли на невысокой скорости, с которой перевозятся длинномерные грузы, существенной роли не играет. Для автотуристов изменения, которые привносит багаж в управляемость автомобиля, могут стать критичными. Третья категория – спортивная. Здесь предъявляются особые требования к разнообразию креплений, легкости, надежности и мобильности погрузки. От этого зависит безопасность и самого водителя и других участников дорожного движения.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика