buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости >Как выбрать автомобильные коврики
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Автомобильные коврики незаменимый атрибут, с помощью которого в машине создается дополнительный комфорт. Помимо этого такие коврики защищают пол салона автомобиля от грязи и воды. Существует два вида таких ковриков: коврики для салона и коврики для багажника. Кроме того, в продаже можно найти универсальные коврики, которые могут подойти к автомобилям любых марок, а также оригинальные коврики, выпускаемые специально для той или иной модели. В наши дни популярны автомобильные коврики киа.

Универсальные коврики имеют знакомую всем конструкцию – это «корытца», имеющие борта. Чтобы уложить их в салон автомобиля, чаще всего приходится подрезать кромки, однако даже в этом случае положить их идеально практически невозможно. Такие автомобильные коврики изготавливаются из не совсем качественного материала, поэтому они не могут в полной мере обеспечить надежность и комфорт. Однако они имеют сравнительно низкую цену, чем и привлекают к себе автовладельцев.

Оригинальные резиновые коврики делаются для конкретной модели автомобиля и даже имеют соответствующие крепежные элементы. Несмотря на то, что такие коврики выпускаются из более качественного материала, для улучшения их внешнего вида их борта делают низкими, в результате чего, в салон постоянно попадает вода. Если в резиновых ковриках накапливается вода, то она может, перелившись через борта, оказаться на полу. Кроме того, грязью, которая налипает на резиновые автомобильные коврики, можно испачкать ботинки и брюки.

Оригинальные текстильные (ворсовые) автомобильные коврики состоят из двух слоев: для верхнего слоя используется материал с плотным тафтинговым ворсом, а для нижнего – резина, которая не позволит влаге проникнуть в салон. Качественный автоковролин, из которого изготавливаются автомобильные коврики, могут впитывать в себя воду, оставаясь при этом чистыми.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика