buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Видеорегистратор
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Видеорегистратор, расположенный в зеркале заднего вида, - одно из самых полезных современных изобретений. Современные дороги преподносят автовладельцам немало сюрпризов. Не секрет, что зачастую люди не соблюдают законов жизни и современного общества. Есть те, которые после тяжелого трудового дня садятся за руль рассеянными и уставшими. Все это порождает невероятное количество дорожно-транспортных происшествий.

Не всегда у автовладельца получается доказать свою правоту на дороге сотруднику ДПС. Именно с этой целью у последних появились видеорегистраторы. После такого нововведения водители решили защитить себя, потому в автомобилях стали устанавливать видеорегистратор в зеркале заднего вида.

Новое устройство регистрирует информацию о происходящем на дороге сразу с трёх сторон автомобиля. У водителя появилась возможность предъявить не слова, а факты своей правоты. Вся информация, попавшая в камеру видеорегистратора, остается в его памяти. Её можно извлечь, записав на цифровой носитель, флешку или диск, чтобы затем просмотреть на компьютере.

Современные видеорегистраторы, контролируя ситуацию около автомобиля, часто фиксируют редкие природные явления: к примеру, падение челябинского метеорита отразилось на многих устройствах. В поле их зрения попадали пожары, дорожные аварии, взрывы газа в домах и т.д.

При появлении в автомобилях зеркал заднего вида этот элемент, как и многие другие, начал совершенствоваться. Появилось производство зеркал для автомобилей. Одновременно с системами управления дорожным транспортом стали развиваться зеркала заднего вида. Помимо внутреннего зеркала, расположенного под лобовым стеклом автомобиля, возникли два боковых зеркала. Потом они трансформировались в зеркала объёмного и панорамного изображения. Развитие электроники позволило оснащать их видеокамерами и мониторами, которые с помощью программного обеспечения позволяют видеть автомобиль на дороге в трёхмерном пространстве, даже не выходя из салона.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика