buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Обзор автомобилей » Mazda >Особенности Mazda 5.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Новое поколение Mazda 5 отличается улучшенным дизайном и даже некоторой степенью изысканности по сравнению с предыдущей версией. Интересной особенностью новой модели является ощущение стремительности внешнего облика, которое возникает, даже когда автомобиль стоит на месте. Недаром в основе внешнего облика Mazda 5 лежит новый фирменный стиль компании Nagare, который переводиться как поток, воплощая в себе идею стремительного движения.

Из особенностей можно отметить, что эта модель имеет третий ряд сидений, предназначенный для размещения на нём детей и людей небольшого роста, а если его сложить, то в результате получается увеличенный багажный отсек, с нишей для инструмента и других предметов. Ну а если сложить и второй ряд сидений, то в получившийся большой багажный отсек поместиться достаточно габаритный предмет (большой холодильник, например).

Mazda 5 отличается улучшенными показателями управляемости, отчасти благодаря системе рулевого управления, снабженного электроусилителем (ESP). При этом усилие, прикладываемое водителем для поворота пропорционально скорости движения, чем больше скорость движения, тем большее усилие прикладывает водитель, тем самым увеличивается ощущение устойчивости автомобиля. А при малых скоростях движения электроусилитель рулевого управления задействован максимально, позволяя облегчить маневрирование.

Автомобиль комплектуется бензиновым силовым агрегатом объемом 2,0 л и развивает мощность в 144 л.с. Также он оснащен системой непосредственного впрыска топлива в сочетании с системой i-stop, останавливающей двигатель при остановках автомобиля и позволяющей снизить расход топлива. Этот двигатель потребляет около 8,3л/100 км при смешанном цикле езды, а максимальная скорость автомобиля составляет 186 км/час. Mazda 5 имеет передний привод и пятиступенчатую автоматическую коробку передач. Также возможно оснащение более экономичным двигателем с объемом 1,8 л мощностью 115 л.с.

Традиционно Mazda оснащается комплексом средств активной и пассивной безопасности. К активным средствам безопасности относятся системы динамической стабилизации, антиблокировочная, противобуксовочная, усиления экстренного торможения. Среди пассивных средств подушки безопасности, кузов из высокопрочной стали и ударопоглощающая конструкция бамперов.

Семейный автомобиль Mazda 5 отличается хорошими динамическими характеристиками, широкими возможностями трансформации салона, управляемостью и использованием современных технологий и материалов.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика