buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи >Особенности минихолодильников и область их применения.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Некоторые люди не понимают, зачем нужен минихолодильник, куда его можно приспособить и в каких целях? Конечно, в большой кухне этот агрегат будет смотреться как минимум неуместно. Н у а если квадратных метров категорически не хватает, пространство маленькое и требует экономии, то мини холодильник способен стать просто незаменимой вещью.

Мини холодильником называют холодильную установку, которая по высоте не превышает 850 мм. Эти установки отличаются способом охлаждения, различают: абсорбционные, термоэлектрические, компрессионные холодильники. Вместимость минихолодильника может быть разной, в пределах 30-90 л. Есть модели, в которых имеется отдельная морозильная камера, чтобы замораживать и хранить продукты. Другие предусматривают специальное отделение для напитков. Технические характеристики данных приборов аналогичны техническим характеристикам полноценных кухонных холодильников. Отличаются минихолодильники и по декоративному оформлению. Так что покупатель всегда может выбрать оптимальную для своих целей модель.

alt

Область применения мини холодильников очень широка. Их устанавливают в автомобилях, что позволяет содержать свежими продукты в ближних и дальних поездках, на дачах, где небольшое пространство просто не позволяет использовать стандартную кухонную модель, на природе, когда отсутствует источник электропитания, от которого работают обычные холодильники. Так, прибор с компрессионным охлаждением позволяет существенно экономить. Абсорбционный мини холодильник не издаёт никаких лишних шумов и может работать, как от электросети, так и от газового баллона. Агрегат термоэлектрический  стоит сравнительно недорого, зато обеспечивает, как режим охлаждения, так и режим подогрева, что очень удобно в дороге. Все мини холодильники удобны и легки в транспортировке, имеют специальные ручки для переноса и колёсики для перевозки в другое место.

В огромном многообразии моделей мини холодильников можно легко запутаться, поэтому при выборе той или иной модели следует руководствоваться несколькими общими правилами. Крышка устройства, независимо от способа охлаждения внутри системы, должна закрываться плотно и иметь надёжную защёлку. Нужно изначально определиться с основным местоположением прибора. Так,  в легковом автомобиле минихолодильники способны питаться от бортовой сети в 12В. В грузовом транспорте агрегат должен быть адаптирован под 24В. Если по большей части в холодильнике будут охлаждаться и перевозиться напитки, то его высота  в вертикальном положении должна соответствовать высоте таре.

Широкий ассортимент мини холодильников для автомобиля, дачи, пикника представлен на сайте dgline.ru, где можно ознакомиться  с техническими характеристиками устройств, получить консультацию опытных менеджеров, подобрать модель, исходя из габаритов, вместимости, температуры заморозки и других параметров.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика