buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >История компании Citroën
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Дата создания французской автомобилестроительной компании Citroën - 1919 год. Ее основателем является Андре Ситроен. Фирма была первой в мире компаний, которая занималась производством автомобилей за пределами Соединенных Штатов Америки. В 1976 году компания объединилась с концерном PSA Peugeot ситроен. Местоположение штаб-квартиры концерна – Франция, Париж, улица Fructidor.

Первым потрясение для всего мира стал выпуск инновационного Traction Avant (1934—1956) компанией, которая ранее ориентировалась на массовый выпуск автомобилей, обладающих простым дизайном. Евант был одним из первых машин с передним приводом. Среди других знаковых моделей можно отметить H Van выпуска 1947—1981 «HY», 2CV выпуска 1948—1990, «Гадкий утёнок», DS выпуска 1955—1975, «Богиня» и CX, выпуска 1974—1991 гг.

1925-1934 гг. – в качестве билборда Ситроена использовалась Эйфелева башня. Первым автомобилем бренда является модель Citroën.Type A Torpedo, выпущенная в 1921 году, а первым серийным автомобилем с передним приводом - 15CV Traction Avant, выпускаемый с 1934 по 1957 год.

Начло истории всемирно известной компании ознаменовано рождением основателя бренда, которым является Андре Ситроен. Было это в 1878 году, пятого февраля. Родителями Андре были выходцы из Российской Империи, а именно уроженцы Одессы. Отец Андре хотел, чтобы сын продолжал семейное дело, однако тот его не послушал, выбрав сферу себе по душе. Вначале он окончил политехнический институт и затем отправился на работу в мастерскую, профилем деятельности которой являлось производство деталей для паровоза. Успех все время был рядом с парнем и уже в 1908 году Андре занял должность технического директора завода Mors. Он ввел необходимые улучшения и модернизировал производство.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика