buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Польза автомобильных шин
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Шина автомобильная – элемент, без которого колесо просто таки не смогло бы существовать. Она являет собой пружинистую тканево-металлическую оболочку. Благодаря шине и происходит контакт автомобиля с дорогой, она чудесным образом поглощает малейшие колебания, что вызываются не совершенством покрытия. В наши дни купить шины можно в интернет-магазине.

Началось все с первой в истории резинопарусной шины, которую в 1846 году создал Роберт Томсон. Он описал в патенте, что данное приспособление сделано из эластичных поверхностей и окружает колесо экипажа, чтобы сделать движение более легким и уменьшить шум. Свой патент Томсон создал на самом высоком уровне, полностью описав конструкцию, материалы и применение данного приспособления.

Сама конструкция шины состояла из двух частей, а именно: камеры и внешнего покрытия. Изготовлено изобретение было из нескольких шаров парусины, которую хорошенько пропитали в каучуковом растворе. Наружное покрытие было сделано из соединенных кусков кожи. Проведя множество экспериментов и испытаний, Томсон обнародовал также свое "воздушное колесо", окончательный вариант был нарисован и описан в журнале "Mechanics Magazine" в 1849 году. Но, как ни прискорбно, дальше этого дело с "воздушным колесом" не двинулось.

После смерти Томсона и вплоть до 1888 года о пневматической шине никто даже не вспоминал. Пока некий шотландец Джон Данлоп не додумался надеть на колесо велосипеда сына обручи, что были сделаны из шланга для поливания сада, при этом он надул их воздухом. После чего в 23 июля 1888 ему был выдан патент. Камера была сделана из резины и крепилась к ободку металлического колеса. И уже в июне 1889 года в Белфасте Уильям Хьюм брал участие в гонках на велосипеде, колеса которого имели пневматические шины. И, несмотря на средние умения Хьюма, он умудрился выиграть все три заезда.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика