buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Как правильно выбрать шиномонтажную мастерскую
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

У современного автомобилиста много забот. Часть из них носит сезонный характер. Дважды в год автовладельцы стоят перед необходимостью смена резины – с зимней на летнюю и наоборот. Около 10 лет услуги шиномонтажа оказывало небольшое число предприятий, выбор был скудным, качество не очень высоким. Сегодня же конкуренция на этом рынке очень высокая, и качество оказываемых услуг заметно возросло.

Однако при выборе шиномонтажной мастерской следует обратить внимание на такие вещи, как балансировка колес цена, чтобы впоследствии избежать разочарования. На что же следует смотреть?

Первое. Серьёзный сервис использует для работы полноценный подъёмник, позволяющий поднять автомобиль целиком. Это значительно ускоряет процесс работы и безопаснее для автомобиля, по сравнению с подкатным домкратом, который используется в большинстве гаражных мастерских.

Второе. Качественный фирменный инструмент. Не секрет, что многие предприниматели с целью снижения издержек экономят на инструменте. Однако такая экономия может выйти боком, особенно когда нужно открутить гайку, которая прикипела или имеет сорванную резьбу. Инструмент плохого качества может в любой момент сломаться или сорваться, и повредить колёсный диск или покрышку.

Хороший сервис в обязательном порядке предлагает автосервис шиномонтаж, мойку колёс. После того, как колесо очистят от грязи, резину проверяют на наличие проколов. Для этого используют либо специальную пенообразующую жидкость, которую закачивают внутрь колеса, либо бак с водой, в котором место утечки обнаруживает себя пузырьками воздуха. Технологии ремонта, как правило, везде одни и те же. Но хорошая шиномонтажная мастерская никогда не станет ремонтировать пробой, который затронул силовой каркас. Эксплуатировать такую резину нельзя.

Раньше для того, чтобы снять резину с диска, использовали специальный монтажный ломик. Сейчас он ушёл в прошлое, его место занял шиномонтажный станок. Современные монтажные станки значительно упростили работы по шиномонтажу, также снизив риск повреждения диска. Однако такими станками необходимо уметь правильно пользоваться. На этих станках используются специальные лапы. Они фиксируют колесо изнутри с помощью распоров. На лапы обязательно нужно надевать вкладыши, которые предохраняют колесо от повреждений. Если шиномонтажник пренебрегает вкладышами, или они значительно изношены, есть опасность, что дорогое литьё будет поцарапано.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика