buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Фильтрация воды
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Вода в природе почти никогда не обладает всеми необходимыми человеку качествами. По этой причине перед употреблением она проходит процесс фильтрации, соответствующей ее назначению. Питьевая вода должна быть прозрачной, не иметь цвета, запаха, не содержать болезнетворных микробов. Необходим контроль за содержанием в воде вредных веществ. Фильтрация воды – важная составляющая ее подготовки. Целью этого процесса является отделение от воды твердых взвешенных частиц (песка, грязи, листьев, ржавчины, шлаков и пр.).

Фильтрация воды происходит в системах водоподготовки, в бытовой водопроводной сети. В последней может быть установлен специальный фильтр для воды. В тепловых сетях вода проходит определенную водоподготовку и должна отвечать заданным параметрам: уровням прозрачности, содержанию железа, меди и т.д. За это отвечает организация-поставщик услуг теплоснабжения.

Соответствующими системами водоподготовки оснащаются и бассейны, вода в которых содержит макроскопический и микроскопический мусор. В бассейнах чаще всего устанавливают песочный фильтр, в котором фильтрующая подушка заполняется песком одинаковой зернистости. Но довольно распространен и многослойный фильтр с минералами разной зернистости.Фильтры очистки воды делятся на три группы. Каждая группа решает определенную задачу водоподготовки. Осветляющие фильтры осветляют воду, замутненную землей, илом, глиной, песком. Это обычная механическая очистка взвешенных частиц. Обезжелезивающие фильтры проводят очистку воды в фильтре-колонке. Этот процесс часто дополняется продувкой сжатым воздухом. Очищающие фильтры используют активированный уголь. Но такие конструкции требуют внимания и постоянного обслуживания, чтобы не произошел незапланированный выброс в воду микрозагрязнителей.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика