buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Как выбрать автошколу
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Выбор автошколы

Выбор автошколы – дело ответственное, поскольку навыки, приобретенные во время обучения, остаются на всю жизнь. Переучиваться намного сложнее, чем учиться. Плохой инструктор, хотя и непреднамеренно, способен сформировать у ученика отвращение к управлению автомобилем. Постоянными замечаниями и упреками он может выработать чувство неполноценности и убеждение в полном отсутствии способностей к вождению.

alt

Доучиваться самостоятельно, уже получив водительские права, на оживленных городских магистралях просто опасно, как для самого водителя, так и для окружающих. После окончания автошколы в Екатеринбурге водитель должен уметь правильно оценивать дорожную ситуацию и только совершенствовать навыки вождения, а не учиться заново.

Первый источник информации об автошколах – мнения друзей и знакомых, уже прошедших курс обучения. Следует поинтересоваться у них, насколько помогли им занятия при сдаче экзамена в ГИБДД и в реальной жизни. Если таких знакомых нет, стоит поискать информацию в интернете: найти полный каталог автошкол, познакомиться с содержанием сайтов и отзывами обучающихся.

Таким образом, источники получения информации об автошколе:

  1. мнения друзей и знакомых;
  2. мнения тех, кто прошел обучение;
  3. поиск информации в интернете.

 

alt

Комфортное обучение в автошколе:

Чтобы обучение было комфортным, необходимо:

  1. прилежно выполнять все задания;
  2. быть внимательным слушателем;
  3. всегда посещать занятия.

 

Не стоит выбирать автошколу, где предлагают курс обучения с короткой продолжительностью. Нельзя экономить время и деньги на обучении, потому что повторная сдача экзаменов после неудачной попытки может обойтись дороже. Тем более не следует останавливать свой выбор на автошколе только потому, что до нее быстрее всего добираться.

Лучше предварительно выбрать преподавателей автошколы несколько приглянувшихся автошкол и после этого посетить их. В первую очередь, нужно убедиться в наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности. В противном случае в РЭО ГАИ к экзаменам просто не допустят.

В учебных классах должны быть все необходимые материалы и оборудование. В хороших школах в процесс обучения включены занятия на компьютерных тренажерах.

Стоит оценить парк учебных автомобилей и посмотреть их состояние, побывать на автодроме, побеседовать с инструкторами. Полезно расспросить у них, где и как сдаются экзамены, возможна ли пересдача.

В заключение нужно внимательно ознакомиться с договором, который в обязательном порядке заключается при поступлении. Там должны быть оговорены все условия, касающиеся оплаты: входят ли в стоимость обучения расходы на бензин, нужно ли отдельно покупать методические материалы, какие дополнительные услуги придется оплачивать и в каком размере.

Таким образом, в данном обзоре были рассмотрены вопросы выбора автошколы и комфортного в ней обучения. Желаем Вам счастливого обучения в выбранной автошколе и успешной сдачи экзаменов!


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика