buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Детище Соичиро Хонда
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Всемирноизвестный автомобильный концерн Хонда создан Соичиро Хонда, бывшим гонщиком и конструктором. Свою карьеру Соичиро начал в авторемонтной мастерской. В какой-то степени Соичиро пошел по стопам своего отца, зарабатывавшим ремонтом велосипедов. Именно отец научил своего сына азам авторемонтного мастерства.

Проработав некоторое время в мастерской, Соичиро приехал в город детства Хамаматсу и купил свою автомастерскую. Там Соичиро придумал поменять деревянные спицы на стальные. В дальнейшем Соичиро старался упростить эксплуатацию машин. В 1938 году Соичиро получил патент на изобретение поршневого кольца. За год до этого Соичиро создал фирму Tokai Seiki Heavy Industry. После Второй мировой войны Соичиро был вынужден продать свою фирму автоконцерну Toyota. Дальше Соичиро Хонда занялся производством мопедов. Идея пришла к нему в то время, как он на обычный велосипед прикрепил мотор. Так получился мопед. Легкое транспортное средство пользовалось большой популярностью среди друзей и знакомых Хонды. Поняв, что его идея имеет коммерческий успех, Хонда организовал промышленное изготовление мопедов.

В 1946 Хонда создает новую фирму «Институт технических исследований Хонда». Институт стал прототипом всем известной Honda Motor Company. В наши дни очень любимы авто этой марки, запчасти honda cr-v покупаются в разных странах. Первоначально компания специализировалась на выпуске мотоциклов. Первый мотоцикл под маркой Honda сошел с конвейера в 1949 году.

К 1960 году объем изготовления мотоциклов составил 100000 единиц в год.

В наше время автоконцерн Хонда – один из самых комерчески успешных проектов в автомобилестроении. Интересы компании простираются не только на производство двигателей, навигационных систем, но и на производство высококлассных автомобилей. Конечно, производство мотоциклов осталось первостепенным для компании, Хонда крупнейший производитель мотоциклов, которые продаются по всему миру.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика