buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Что нужно знать при выборе снегохода
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Сначала нужно познакомиться с видами снегоходов. Снегоходы бывают утилитарные, спортивные, туристические, горные и детские. Здесь все будет зависеть от местности, где вы живете, и требований, предъявляемых к машине. Очень хорошо зарекомендовал себя снегоход «Буран».

Спортивные снегоходы предназначены для езды по ровным трассам и льду. Они оснащены энергоемкой подвеской и мощным двигателем. Из-за своего небольшого веса и короткой гусеницы снегоходы этого типа плохо идут по глубокому снегу. Максимальная скорость, которую они развивают, - 190 км/ч. Все спортивные снегоходы являются одноместными.

Горные снегоходы имеют хорошую проходимость благодаря длинным гусеницам и объему двигателя до 1000 см. Они незаменимы для передвижения в глубоком снегу и по пересеченной местности, но рассчитаны тоже только на одного человека.

Комфортно передвигаться по неглубокому снегу или укатанной трассе позволяют туристические снегоходы. Этот тип представлен широким рядом моделей: от имеющих скромный двигатель объемом 380 см и минимальные опции до солидных 800-кубовых машин. Двухместные машины имеют значительный вес и габариты, что сильно уменьшает их проходимость.

Основным отличием утилитарных снегоходов являются широкие гусеницы и способность перевозить большое количество багажа - до 500 кг. На равнине и в лесу они - чемпионы по проходимости. Их максимальная скорость - около 120 км/ч.

Детские снегоходы ориентированы на школьников в возрасте от 9 до12 лет.

Следующий вопрос, который должен решить покупатель, – взять новый снегоход или б/у и какого производителя выбрать. Приобретение импортного б/у снегохода – это всегда лотерея, поскольку неизвестно, в чьих руках он был и как с ним обращались. Точно такому же риску подвергается обладатель нового российского снегохода, потому что с ответственного конвейера сходят машины разного качества. Дилеры при этом всячески стараются избежать проведения гарантийного ремонта. Лучше всего приобрести импортный б/у снегоход у своего друга или у надежного дилера.

Если хочется купить новый и относительно недорогой снегоход, из отечественных машин можно рекомендовать «Буран». Это - лыжно-гусеничный снегоход, оснащенный опорно-поворотной лыжей и двумя гусеницами. Двигатель у него расположен впереди. Снегоход создан для эксплуатации в суровых условиях снежного бездорожья при температуре от - 40 °С до + 5 °С.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика