buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Чем отличаются друг от друга автомобильные коврики
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Все автомобильные коврики кажутся одинаковыми, поскольку нужны, чтобы защитить салон и багажник машины от воды, грязи и пыли. Изготавливаются они из резины, текстиля и полиуретана.

Текстильные коврики имеют водонепроницаемую резиновую основу. Их ворсовое покрытие способно впитать до 2-х литров влаги, но и сохнут они довольно долго. Эти автомобильные коврики легко очистить пылесосом или щеткой. Благодаря тому, что они выпускаются различной расцветки, владелец машины может подобрать коврик под цвет салона. Стоят они очень недорого.

Резиновые покрытия стоят дороже, чем универсальные, и имеют специальные крепления. Недостатком можно считать маленькие борта, но для большинства автовладельцев это большого значения это не имеет. Универсальные резиновые коврики отличаются эластичностью и не имеют бортиков. Хотя они изготавливаются с применением синтетического каучука, бояться появления в салоне специфического неприятного запаха от резины не следует.

Пластиковые коврики изготавливаются из прочных материалов под определенную модель авто. Кроме высоких бортиков, они обычно имеют резиновое покрытие, которое не дает грузу или ногам скользить. Коврики, сделанные из полиуретана, пластичны и намного легче резиновых. Такие автоковрики долго сохраняют первоначальный внешний вид, эстетичны и практичны, так как их можно мыть с помощью любых чистящих средств.

Каждая из разновидностей автомобильных ковриков имеет свои преимущества, поэтому следует обратить внимание не только на материал, из которого они изготовлены, но и на фирму-проиводителя.

Резиновые коврики от компании «Seintex» содержат 40% синтетического каучука, что придает им высокую эластичность и износостойкость. Они отличаются простым и в то же время эффектным рисунком, который хорошо смотрится в салоне любой машины. Коврик не только препятствует перетеканию воды, но и не дает грязи осыпаться, когда его вынимают из салона.

Форма ковриков «SEINTEX» идеально вписывается в контуры пола автомобильного салона, поскольку в процессе разработки покрытия используются компьютерные программы, которые позволяют создавать трехмерные модели, учитывающие мельчайшие особенности геометрия кузова конкретного автомобиля.

Бортики ковриков от «SEINTEX» по сравнению с изделиями других производителей увеличены в полтора раза. Их расширенное основание более надежно защищает ковровое покрытие. На обратной стороне сделаны выступы, препятствующие передвижению коврика.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика