buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >BMW. История автоконцерна
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

BMW - известнейшая автомобильная компания Германии, выпускающая легковые, спортивные автомобили, мотоциклы и автомобили повышенной проходимости. Ее штаб-квартира расположена в Мюнхене. В Германии много мощных технологичных производств. Тут автомобили BMW делаются с применением самых современных технологий.

Компания берет свое начало с 1913 года. Именно тогда Густав Отто с Карлом Раппом создали 2 авиамоторные фирмы. В Первую мировую войну они изготавливали двигатели для самолетов, позже объединившись в завод авиационных двигателей. В 1917 этот завод получил имя BMW - Bayerische Motoren Werke (в переводе «Баварские моторные заводы»).

Когда война окончилась, двигатели Германии по Версальскому договору выпускать запретили. Завод перепрофилировали. Он начал производить мотоциклетные двигатели, а затем и мотоциклы, которые тут же оценили во всем мире как скоростные надежные машины.

В 1928 компания купила автозаводы в Айзенахе, а также приобрела лицензию на производство своего первого малолитражного автомобиля Dixi. В 1933 компания занялась производством модели «303». Это первый автомобиль BMW с шестицилиндровым двигателем и характерной для BMW решеткой радиатора – ее отличительным элементом дизайна. В 1936 на BMW вышел знаменитый «328» — успешный спортивный автомобиль. С его появлением сформировалась идеология компании BMW, до сих пор определяющая концепцию всех ее новых моделей. Она звучит как «Автомобиль — для водителя».

В 1938 г. BMW начала выпускать по лицензии двигатели Pratt — Whitney и создала самую быструю довоенную модель мотоцикла скоростью 210 км/ч. Вторая Мировая война приостановила выпуск автомобилей. Компания снова занялась авиадвигателями.

Война оказалась событием для BMW отнюдь не самым приятным. После проигрыша Германии в войне на производство был наложен трехлетний запрет. Создатели начали все сначала. Они разработали одноцилиндровый мотоцикл R24. В 1951 году вышел легковой автомобиль «501». Затем снова невероятно сложные для компании годы, после которых BMW в третий раз решил начать все заново.

В 1956 г. вышел спортивный красавец BMW 507. Он произвел настоящий фурор. Через три года появилась модель BMW 700.

В 1962 году стал невероятно востребованным спорткар модели 1500.

В 1966 - двухдверный автомобиль 1600-2. В 1968 году благодаря моделям 2500 и 2800 BMW вошел в число предприятий, производящих большие седаны.

В 1969 году BMW выпустила серию мотоциклов-«оппозитов», а в 1989 презентовала мотоцикл K1. В 70-е годы появились первые автомобили самых знаменитых серий BMW — 3-ей, 5-й, 6-й, 7-й.

В 1990 компания подарила своим поклонникам купе-мечту: BMW 850i, а в 1997-м - Родстер M, а в 1999-м - знаменитый BMW X5 – первый в мире спорткар для активного отдыха.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика