www.buy-avto.ru > Статьи > Упаковка для переезда - картонные коробки и другое

Упаковка для переезда - картонные коробки и другое


22 февраля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Картонные коробки на переезд

При квартирном, офисном переезде важно обеспечить сохранность каждой вещи: посуды, техники, мебели, одежды и другого имущества. Именно поэтому упаковочным материалам и качеству упаковки уделяется особе внимание.

Важность упаковочного материала

Любая профессиональная мувинговая компания самым тщательным образом подбирает упаковку, поскольку от нее напрямую зависит сохранность перевозимого имущества.

Если перевозимый холодильник упаковать в неправильно подобранный материал, то во время перевозки он запылится, соприкосновение с бортами грузовой машины может оставить на нем царапины. Если неправильно упаковать одежду, после распаковки ее можно будет не узнать. То же самое можно сказать о любой вещи, которая перевозится, в частности, о посуде: если и для нее упаковочный материал будет выбран не верно, то вместо посуды на новый адрес приедет груда битого фарфора и стекла.

Поэтому любой квартирный переезд  включает такой этап, как выбор упаковочных материалов. Именно они влияют на состояние перевозимого груза.

Современная высокотехнологичная упаковка способна предотвратить поломку груза, препятствует возникновению деформации, трещин и царапин, загрязнений и так далее. Упаковка защищает цифровое устройства, компьютерную и бытовую технику, тонкие механизмы и прочее.

квартирный переезд упаковка для переезда картонные коробки

Популярные виды упаковки

Воздушно пузырчатая пленка - ­ состоит из гладких слоев полиэтилена, пленка способна эффективно амортизировать удары (эффективнее традиционной двухслойной пленки). Не имеет запаха, не окрашивает предметы, не промокает и является отличным теплоизолятором, поэтому может использоваться для упаковки мебели, крупногабаритных стеклянных изделий, оргтехники. Выпускается в рулонах.

Пленка-стрейч – применяется для склеивания коробок, а также фиксации прочих упаковочных материалов.

Гофрокартон в листах – прекрасная защита для всех видов мебели, в частности, относящейся к антиквариату и предметам искусства. Отлично подходит для упаковки крупногабаритной оргтехники.

Коробки – как правило, картонные коробкиобладают повышенной жесткостью, поэтому надежно обеспечивают сохранность имущества. Упаковочный материал вместительный, с ним удобно работать (например, погружать в машину), экономит место, поскольку в машине коробки можно ставить в ряды и друг на друга.

Существует несколько видов коробок: двухслойные и трехслойные, есть даже упаковка с семью слоями, она используется для перевозки негабаритного антиквариата, крупной техники, автомобильных запчастей и пр.