www.buy-avto.ru > Новости сайта > Какую музыку слушают политики?

Какую музыку слушают политики?


21 февраля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Немногие из нас, видя на экране телевизора политических деятелей, способны представить их в обычной жизни, а, например, новинки музыки 2013 скачать бесплатно может каждый. Действительно, ведь и они, как мы, являются простыми смертными: любят посидеть у телевизора, поиграть в теннис, повозиться с животными и, конечно, послушать музыку. Но какую именно музыку предпочитают политики? Оказывается, и здесь они ничем не отличаются от обывателей. Не удивительно: ведь и они – дети своего времени, следовательно, жили и росли вместе с музыкой своих лет.

Владимир Путин, как известно, человек скрытный и о своих музыкальных вкусах не распространяется. Хотя иногда может и спеть, и попытаться на пианино сыграть. В отличие от него премьер Дмитрий Медведев никогда не скрывал своих музыкальных пристрастий. Он признается, что со школы обожает Deep Purple. Спустя 33 года Медведев осуществил свою мечту и пригласил участников группы к себе на дачу. В 2011 году они посетили Москву с сольным концертом. Не обошла бывшего главу государства и любовь к хард-року. Он по-прежнему слушает Led Zeppelin и ветеранов музыкального рынка Black Sabbath, в последнее же время добавил к этому списку альтернативные ансамбли System of a Down, Linkin Park. Из отечественных рокеров Дмитрий Анатольевич очень ценит «Машину времени» и «Сплин».

Барак Обама в качестве своего главного музыкального идола выставляет Стиви Уандера. Кстати, исполнитель отвечает ему взаимностью: перед выборами Уандер поучаствовал в акции, устроенной в поддержку Обамы. Кроме Уандера, в списке любимой музыки американского главы государства числятся классики джаза Майлз Дэвис и Чарли Паркер. Добавьте к этому рок-н-ролл группы The Rolling Stones и баллады Боба Дилана, сочинения Брюса Спрингстина и, конечно же, The Beatles. Да, в общем, и рэп Обама тоже не обходит стороной.

Британский премьер Дэвид Кэмерон предпочитает инди-рок. А именно: The Killers, Radiohead, The Smiths, Pulp.

Ангела Меркель склоняется к классической музыке, в частности, к Вагнеру и Густаву Малеру. Но не обходит стороной и современные веяния, например, немецкую группу Karat. Более того, канцлер Германии – поклонница Венецианских музыкальных фестивалей.

Николя Саркози выбирает классический рок, в частности, любит песни француза Джонни Холлидея. На вопрос о женской поп-музыке не отвечает, хотя как не быть ее поклонником, если твоя законная супруга – Карла Бруни с ее любовными песенными историями?

Экс-глава Израиля Ариэль Шарон, как и Меркель, слушал классику. Говорят, что на работе он очень часто включал диск с русскими романсами и народными песнями.

Украинский президент Виктор Янукович отвергает все вопросы, связанные с его музыкальными пристрастиями. Но люди, близкие к президенту, утверждают, что президент нет-нет да и возьмет в руки гитару. Почему бы нет? Янукович – тоже человек, ему ничто человеческое не чуждо.

Ну а что касается Александра Лукашенко, то он и не скрывает того, что играет на баяне. Но это ни для кого из белорусов не секрет. Очень патриотично!