buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Стоит ли сдавать на права экстерном или лучше посетить курсы вождения
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Автомобиль сегодня стал не предметом роскоши, как это было еще недавно, а удобным средством передвижения. В крупных городах машина есть практически у каждой семьи. Но зачастую бывает и так, что у каждого члена семьи есть свое личное транспортное средство.

Столь большое количество машин порождает множество проблем с заторами и высокой аварийностью. С другой стороны, такой автомобильный бум порождает высокий спрос на услуги автошкол. Если вам понадобится получить права, то далеко не каждая автошкола в москве сможет вас сразу же записать на курсы ввиду большой загруженности.

Сегодня в столице действует множество как крупных, так и относительно небольших компаний, которые проводят курсы вождения и готовят учеников к сдаче экзаменов в ГИБДД. Получить права, согласно российскому законодательству, можно по достижении совершеннолетнего возраста, однако, обучаться мастерству вождения под присмотром опытных инструкторов разрешено с 16 лет. Юные граждане в случае успехов в освоении автомобильного мастерства могут сдать экзамен и до восемнадцати лет, но получить заветную корочку и стать полноправным автомобилистом смогут только в день совершеннолетия.

Немногие знают, что существует возможность сдавать экзамен в ГИБДД экстерном. Написав соответствующее заявление, вы можете быть освобождены от прохождения теоретического и практического курса в автошколе и сразу же готовиться к сдаче экзамена. Обычно для того, чтобы получить недостающие навыки управления машиной, нанимается автоинструктор по вождению, который в сжатые сроки готовит ученика к сдаче.

Стоит заметить, что в данном случае подготовка идет именно «к сдаче», а не к полноценному освоению правил поведения на дороге. Этот метод хоть и очень дешев, но чрезвычайно рискован, так как, по сути, к управлению допускается человек, который всего несколько раз самостоятельно управлял транспортным средством и не владеет всеми необходимыми теоретическими и практическими навыками. Данную теорию подтверждает и статистика, которая гласит, что водители «экстерники» гораздо чаще попадают в ДТП.

Таким образом, автошкола сегодня - единственный способ, который позволит подготовиться к самостоятельному вождению качественно и планомерно. Нелишним будет пройти и дополнительные курсы автомобильного мастерства уже после получения прав, что еще больше повысит вашу уверенность на дороге.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика