buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Причина появления автоэвакуаторов
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Раньше автоэвакуаторы в Екатеринбурге, как и в других городах России не имели широкого распространения. Не было и специализированных служб по автоэвакуации. Не стоит считать таковыми тягачи, которые порой имелись для нужд наиболее крупных предприятий с большим автомобильным парком.

Почему раньше это было нормой, а теперь всё совсем по-другому?

Еще каких-то 20 лет назад количество частных автомобилей было меньше в несколько раз, причём автомобили были отечественного производства, простых в обслуживании и ремонте. Раньше покупка автомобиля была делом трудным, за ним стояли в очереди, так что обычно автовладельцами становились мужчины от тридцати лет, женщин или подростков на авто встретить можно было крайне редко.

СТО было мало и они часто находились далеко от места дислокации машины, что негативно влияло на сам принцип мобильности. Ощущался явный дефицит запчастей. Всё это обуславливало появление у автовладельцев навыка самостоятельной починки их транспортных средств, с редкими поездками на СТО в самых безвыходных ситуациях. А отсутствие запчастей и вовсе делало самостоятельное обслуживание автомобиля незаменимым.

Советский автовладелец мог без труда заменить колеса, разбортовать шины, починить камеры, более того, многие другие необходимые запчасти и инструменты часто были под рукой – в машине. Таким образом, советские автолюбители почти всегда были готовы к ремонту автомобиля самостоятельно, прямо на месте поломки, в крайнем случае использовалась схема безопасного буксира, ДТП также были редки ведь из-за дефицита запчастей и элементарного сервиса, автомобили по-настоящему берегли и редко использовали.

Сейчас все совсем иначе. Автомобили гораздо более доступны, их конструкция сложнее, они надежны, сервис и запчасти широко доступны, парк автомобилей стремительно увеличивается, как и интенсивность его эксплуатации. Современные автомобилисты не проводят самостоятельных ремонтов и имеют базовые навыки езды, не распространяющиеся на буксировку и управление буксируемым транспортным средством. И ещё – буксировка неисправного автомобиля сейчас часто невозможна из-за интенсивного трафика движения мегаполисов и из-за частых ограничений в ПДД.

Так возникли условия для зарождения и развития автоэвакуационных служб. Автоэвакуация сейчас востребована, это повседневный атрибут жизни автолюбителя сегодня. Кроме своих прямых функций – перевозки неисправных автомобилей, автоэвакуаторы сейчас часто используются еще и как перевозчики погрузчиков, квадрациклов, мотоциклов, лодок и даже обычных исправных автомобилей, при аресте автомобиля или его вынужденной перевозке.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика