buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Оформление международных грузоперевозок
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

В международных грузоперевозках, экспедиторской деятельности и логистике используется много специальных документов. Любая перевозка груза, а тем более международная, должна быть правильно документально оформлена, иначе проблем не избежать. Без необходимых документов невозможно перевезти товар через границу. Особого внимания требуют автотранспортные грузоперевозки из стран Евросоюза в страны СНГ и Балтии. Свои особенности есть при доставке грузов из США и Канады.

Международные грузовые и таможенные конвенции разрабатывают специальную документацию для перевозки грузов из страны в страну. Единая документация существенно облегчает международную торговлю, доставку грузов, работу перевозчиков и экспедиторов, а грузовладельцам упрощает оформление документов. Существуют транспортные документы общие, которые требуются для любой международной грузоперевозки, и специальные, зависящие от специфики груза или маршрута, например, таможенное оформление сборных грузов.

Инвойс (счет-фактура) - документ, в котором указана стоимость товара. Инвойс является необходимым сопроводительным документом и используется для определения стоимости груза.

Упаковочный лист является дополнением к счету-фактуре. В нем содержится перечень позиций груза.

Спецификация – сопроводительный документ, содержащий перечень товаров с обязательным указанием количества товара по каждой позиции.

Автотранспортная накладная на перевозку груза является обязательным документом и необходима при любой перевозке.

Автодорожная накладная (CMR) – документ, подписанный грузоотправителем и перевозчиком, подтверждает наличие между ними договора экспедиторских услуг по автодорожной перевозке грузов.

Для обеспечения беспрепятственного перемещения грузов между странами, минимизации задержек в пути и обеспечения таможенной безопасности была принята Таможенная конвенция о правилах международной перевозки грузов с применением книжки МДП (сокращенно конвенция МДП). Это позволило значительно упростить таможенные процедуры и позволило перевозить грузы в опломбированных контейнерах через транзитные государства. Но все равно, иногда прохождение таможни самостоятельно оказывается для фирмы слишком сложным и дорогостоящим, так как для этого необходимы специальные знания. Поэтому так часто встречаются объявления: ищу таможенного брокера. Действительно, он помогает экономить средства.

Здесь указан лишь основной комплект документов для международных дорожных перевозок. Остальные документы специалисты подготовят исходя из специфики конкретного заказа.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика