buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Как получить страховые выплаты
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Многие автовладельцы называют автострахованием "игрой в одни ворота". Не секрет, что в случае дорожно-транспортного происшествия получить причитающиеся страховые выплаты очень проблематично, даже если автовладелец соблюдает все требования, предъявляемые к нему страховщиками.

Страховые компании стремятся минимизировать сумму выплат, а автовладельцы - добиться компенсации тех сумм, что были потрачены на приобретение полиса. Так что они всегда по разные стороны баррикад. Компания Авто Право и подобные ей иногда остаются единственным вариантом для тех, кто не теряет надежды получить свое. Самостоятельно бороться со страховщиками очень проблематично.

Выплата по минимуму

Страховые компании предпочитают значительно сокращать сумму выплат в тех случаях, когда автовладелец не желает производить ремонт автомашины на станции технического обслуживания, принадлежащую официальному дилеру страховщика, а хочет просто получить обязательную сумму на свой банковский счет.

В этом случае автовладельцу лучше взять те деньги, которые ему предлагает страховщик, в противном случае, ему могут отказать в оплате вообще. Остальную часть суммы он вправе взыскать с компании по страхованию в судебном порядке. Далее, при ремонте машины обязательно следует собрать все чеки на запчасти из магазинов и заказ - наряды из сервиса. Эти документы также можно предъявить к оплате страховой компании. Приготовьтесь потратить время, нервы и средства на судебные разбирательства. Страховщики предпочитают затягивать дело в надежде, что автомобилист откажется от всей этой волокиты. Защитить свои авто права помогут юристы.

Под ноль

Другим способом отказа в обязательных страховых выплатах является признание повреждений автомобиля несущественными. Компании не проводят даже транспортно-трасологической экспертизы, а апеллируют лишь к мнению эксперта, который порой на основании визуального осмотра подписывает бумаги о том, что повреждения автомобиля не соответствуют указанным обстоятельствам ДТП.

В таких случаях решение только одно - судебное разбирательство. В результате этого будет проведена еще одна экспертиза, причем судья самостоятельно назначит независимого эксперта для проведения трасологической экспертизы. Очень часто специалисты делают заключения об ущербе и обстоятельствах ДТП даже по фотографиям, поэтому крайне важно предоставить качественные снимки, в хорошем ракурсе, где были бы зафиксированы искомые повреждения.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика