buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Нарушение ПДД будет обходиться дороже и пешеходам
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

В Госдуме, как известно, готовятся рассматривать законопроект, вводящий более жестокие наказания для водителей транспортных средств, в частности, уголовную ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Специальная рабочая группа уже закончила работу над документом. Он будет представлен в Госдуму, после того как получит официальный отзыва правительства.

Тем временем Александр Старовойтов, депутат Госдумы от ЛДПР и любитель автомобилей Audi, внес законопроект, предусматривающий более серьезные наказания и для пешеходов, которые нарушают Правила дорожного движения. Так, в частности, предлагается в два раза увеличить штрафы для нетрезвых пешеходов, а также предусмотреть ответственность взрослых за нарушение ПДД в присутствии детей.

Депутат согласен, что ответственность водителя значительно выше меры ответственности пешеходов. Однако последние являются участниками дорожного движения, и их маневры на дороге очень часто столь же опасны, сколь и водительские. Нарушения пешеходами правил дорожного движения имеют массовый характер, причем многие из них с правилами знакомы весьма отдаленно и свои действия нарушением закона не считают. Дорогу они привыкли переходить по своему усмотрению.

В законопроекте предлагается увеличить штраф для пешеходов с 200 до 500 рублей и исключить такую меру наказания за нарушение ПДД, как предупреждение, для пешеходов, пассажиров транспортных средств, велосипедистов и водителей скутеров.

Если правила нарушены в присутствии ребенка в возрасте до 12 лет или в нетрезвом состоянии, штраф увеличивается в два раза. Заметим, что действующим Кодексом об административных правонарушениях (КоАП) наказание за нарушение Правил дорожного движения в присутствии ребенка никогда ранее не предусматривалось.Одну тысячу рублей вместо нынешних трехсот придется заплатить гражданину, если он создал помеху движению транспорта. Если нарушение стало причиной легкого расстройства здоровья потерпевшего, будет наложен штраф от одной до полутора тысячи рублей, за причинение повреждений средней тяжести – 2-2,5 тысячи рублей. Действующее законодательство в обоих случаях предусматривает одинаковый штраф - от тысячи до полутора тысяч рублей.

Строже будут наказываться и те, кто учит ездить других: инструктору за нарушение правил езды в процессе обучения придется заплатить не 100, а 500 рублей. И отделаться предупреждением, как сейчас, он уже не сможет, так как эта мера наказания будет исключена.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика