buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Новые технологии Ferrari
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Рост цен на топливо и ужесточение экологических стандартов, призванных снизить количество вредных выбросов, побуждает производителей даже самых малосерийных суперкаров находить способы, которые позволят сделать автомобили по возможности безвредными для экологии, например, как материалы для шумоизоляции автомобиля. Именно по этой причине стенд фирмы Ferrari на Парижском автосалоне привлекал к себе особое внимание. Итальянские разработчики демонстрировали новую поликарбоновую основу, которая будет использована в шасси электросуперкара, пока еще не имеющего даже названия.

Особенность конструкции заключается в том, что четыре разновидности карбона слой за слоем вручную укладываются перед прессовкой. По информации самой фирмы, основой разработки стали технологии, которые используются при конструировании машин Fomula 1. Совокупность современных материалов и технологии позволила создать шасси, жесткость которого стала выше на 27%, а вес по сравнению с шасси Ferrari Enzo уменьшился на 20%.

Для повышения экологичности своего автомобиля Ferrari не только уменьшили вес шасси Гибридная система двигателя, получившая название HY-KERS, также отличается необычной легкостью. Информированные источники в итальянской фирме сообщили, что электромотор, который расположен между задней осью и семиступенчатой коробкой передач, имеющей двумя сцепления, весит всего лишь 50 килограммов.

Около 100 килограммов составляет вес аккумуляторной батареи, которую разработала и изготовила Samsung Electronics. Ferrari пока еще не спешит поделиться информацией о мощности, емкости и габаритах батареи. Однако уже известно, что новый суперкар, который журналисты уже называют F70, будет иметь бензиновый мотор V12. Совокупная мощность силовой установки с электродвигателем должна быть примерно 900 лошадиных сил. Самый большой секрет итальянских производителей составляет уровень вредных выбросов и расход топлива.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика