buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Что необходимо знать о страховании начинающему водителю
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Что необходимо знать о страховании начинающему водителю

Каждый начинающий водитель изначально сталкивается с большим потоком информации касательно правил вождения, сбора и оформления документов, статей в законе, так или иначе относящихся к сфере автомобильного вождения. Очень важно не растеряться и ни в коем случае не избегать новых сведений, дабы быть в курсе всего, знать свои обязанности и права. Так вы сможете избежать и лишних штрафов.

полис ОСАГО

Зачем нужно страховать гражданскую ответственность водителя?

Одной из сфер, о которой должен быть осведомлен каждый водитель, является автострахование или страхование автогражданской ответственности. На сегодняшний день это явление закреплено законом, и оно обязательно для всех типов автотранспортных средств. Этот полис, называемый ОСАГО, подразумевает выплату средств лицам, жизням, здоровью или имуществу которых был причинен ущерб в результате ДТП, в случае если виновник происшествий является обладателем этого полиса. Согласитесь, это довольно выгодно, ведь некоторые аварии наносят весьма ощутимый ущерб. Как правило, любому начинающему водителю обо всем этом рассказывает инструктор по вождению, закрепленный за ним.

Стоит отметить, что страховая компания осуществляет выплаты на основании установленного в договоре лимита ответственности водителя авто, каждый из которых отличается от другого максимальной суммой выплат и, соответственно, стоимостью полиса. В случае если водитель транспортного средства желает, к примеру, повысить свой лимит ответственности, застраховав себя от еще более серьезных последствий, нежели установлены согласно ОСАГО, он может также приобрести полис добровольного страхования (ДСАГО). В ДСАГО автовладелец волен установить практически любой лимит ответственности, который посчитает нужным.

 

Что для этого нужно?

Процедура приобретения полиса ОСАГО достаточно проста, однако дабы соблюсти все формальности, следует обратиться к агенту страховой компании, который в подробностях обо всем расскажет. Так, водитель, желающий получить полис, в первую очередь, должен предоставить компании свое заявление о заключении соответствующего договора, а также, естественно, предъявить паспорт. Компания также затребует ваше свидетельство о регистрации, техпаспорт, документ, который подтверждает ваше право на транспортное средство. Конечно же, желая получить полис, не забудьте и о своем водительском удостоверении.

Если на данный момент вы еще посещаете уроки вождения, то уже можете начать задумываться о том, чтобы получить полис ОСАГО. Изучите все особенности этой процедуры, словарь терминов, чтобы в последующем разговоре со страховым агентом вы уже владели достаточным количеством информации. Решите для себя, какой лимит ответственности вам подойдет.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика