buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Туры в Лаокай, Вьетнам
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Вьетнам справедливо называют страной экзотики. Туристы, которые предпочли дешевый отдых с детьми во Вьетнаме, попадают в край пышной и богатой природы. Поскольку в последние годы в этой стране активно развивается туристическая отрасль, ее гостям предложат высокий уровень сервиса в местных отелях и разнообразную экскурсионную программу.

Одним из интересных туристических направлений является провинция Лаокай, которая находится в северо-западной части страны. Административный центр провинции — городок с одноименным названием. Провинция примечательна тем, что здесь проживают представители более двух десятков этнических групп, среди которых вьетнамцы, хмонги, тхо, нянги и другие.

Туры в город Лаокай, расположенный на высоте около 100 метров над уровнем моря, выбирают те, кто предпочитает тихий и спокойный отдых на природе. Местные жители ведут размеренную жизнь, выращивая рис, преимущественно, террасным способом. Поскольку более 70 % территории провинции занимают леса, здесь активно развивается и такая отрасль, как деревообработка.

Особенностью провинции является то, что горные вершины тут чередуются с живописными долинами. Здесь расположена гора Фансипан, высота которой — свыше 3 тысяч метров: она является самой высокой не только в провинции или стране, но и на всем полуострове Индокитай. Море положительных эмоций также подарит посещение пещер — Тхюи-Тьен, Суан-Куанг, Та-Фой и других.

У туристов, прибывших на отдых в Лаокай, есть уникальная возможность познакомиться с экзотической и разнообразной флорой и фауной этого региона. На территории, площадь которой 6383,9 кв. км, растет около двух тысяч видов растений и насчитывается несколько сотен видов птиц и животных. Кстати, некоторые из них можно увидеть только здесь. Живительной влагой насыщают земли вокруг города Лаокай сотни рек, среди которых и Красная река.

Гостям Лаокая будет интересно ознакомиться не только с природными, но и с рукотворными достопримечательностями региона. В частности, в долине Муонг-Хоа вы увидите древние надписи тысячелетней давности. В столице провинции внимание туристов привлекает оригинальная архитектура и культовые сооружения и в первую очередь буддийские храмы. Нужно помнить, что, входя в храм, следует обязательно снять обувь.

Многие гости региона не упускают возможности посетить известный горный курорт Сапа, расположенный на хребте Хоанг-Льен-Сон на высоте 1600 метров над уровнем моря. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и посетить жилища местных племен и познакомиться с их культурой и бытом, приобрести сувениры народных умельцев. Рядом с Сапой находится хорошо известная в провинции деревенька Кат Кат, где живут люди народности хмонг: здесь можно приобрести оригинальные изделия из золота и серебра.

Туристам, которые планируют отдых во вьетнамском регионе Лаокай, следует учесть, что для него характерным является горный климат с ярко выраженными сухим и влажным сезоном: первый длится, начиная с октября по март, второй — с апреля по сентябрь. Среднегодовая температура воздуха составляет 23 градуса по Цельсию.

Не менее увлекательными во Вьетнаме являются и другие туристические направления. Например, 300 км разделяет Лаокай и Ханой, дешевые туры в оба этих города помогут значительно расширить географию путешествия по стране и посетить как столицу государства, так и ее высокогорную провинцию на границе с Китаем. В любом случае гости Вьетнама получат массу положительных эмоций и узнают много нового и интересного об этом удивительно красивом уголке планеты.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика